Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 3 января 2015, в субботу, в 15:31. С того момента...

1857
просмотров
0 добавлений в избранное
1 комментарий

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Самые впечатляющие пещеры мира. Хёллох в Швейцарии

Автор: Ostin
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Интересная пещера в Швейцарии, где туристам предоставляется возможность даже переночевать в полной изоляции.

Подземные швейцарские каналы

Пещера Хёллох, что переводится как "Адская дыра", располагается в швейцарской коммуне  Муотаталь, была открыта еще в 1975 году. Тогда был обнаружен первый вход в пещеру. Но с годами местные жители и спелеологи обнаружили еще несколько отверстий, ведущих в подземный лабиринт. На сегодня пещера таит еще очень много тайн: до сих пор исследованы всего 197 метров ее ходов из вероятных 1.000 метров, как предполагают ученые.

Для туристов с ноября по март предлагаются специальные групповые экскурсии, рассчитанные на разное время прохождения маршрута (от несколких часов до суток). При этом обязательно следует запастись и теплой одеждой. А связано такое требование с тем, что в пещере круглогодично стоит постоянная температура – плюс 6 градусов Цельсия.

Экскурсия в пещеру становится настоящим приключением. Необходимую оснастку (шлем, лампу, прочную обувь) туристам предоставляют прямо на месте, после чего маршрут вдет в темный молчаливый мир. В так называемых биваках (т.е. в подземных жилых отсеках) желающие туристы могут даже переночевать и на себе попробовать, что означает однодневная изоляция и полное одиночество.

Источник: ZEHN.DE

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии  — 1


Елена   9 г. назад

очень красиво)

Ответить
Сообщение:
Пожалуйста, подождите!
Комментарий: