Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 27 декабря 2014, в субботу, в 10:55. С того момента...

1317
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Самые впечатляющие пещеры мира. Ниах в Малайзии

Автор: Ostin
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Огромная пещера Ниах на острове Борнео, что в Малайзии, буквально поражает воображение.

Пещерная система острова Борнео

На принадлежащем Малайзии острове Борнео неподалеку от города Мири расположился национальный парк Ниах. Наряду с красивой тропической природой, он известен расположенной здесь протяженной пещерной системой, которая тоже называется Ниах. До главного грота, где находится вход в пещерную систему, ведут неширокие деревянные подмостки.По пути к пещере эти подмостки местами превращаются в небольшие мостики, вся же дорога по этой деревянной тропе до входа в пещеры занимает около 45 минут.

Входное отверстие густо поросло буйными вьющимися растениями и лианами. Внутренняя же часть главного грота поражает своими циклопическими размерами, которые можно сравнить с десятком футбольных полей.Вся пещера – это место обитания ласточек и летучих мышей.

Впервые системы попытались исследовать еще в 50-х годах прошлого столетия. Спелеологи и археологи обнаружили под землей многочисленные инструменты и черепки гончарных изделий, которые подтверждают, что люди здесь обитали еще сотни и тысячи лет назад. Самой же старой находкой стал череп, возраст которого оценивается в почти 40.000 лет.

Источник: ZEHN.DE

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: