Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 2 голоса
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 21 сентября 2014, в воскресенье, в 21:22. С того момента...

1035
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Как правильно сделать ремонт в ванной комнате

Автор: САН-ТЕХНО
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Как правильно спланировать и сделать качественный ремонт в ванной комнате.

Обновить ванную комнату, сделать косметический или капитальный ремонт – вопросы, которые часто возникают у собственников жилья, и как показывает практика, именно ванная комната чаще всего требует обновления, ремонта. Причины этого не только в том, что это место, где люди «смывают с себя грязь» и где эта грязь в любом случае, даже при тщательно уборке собирается, откладывается и портит внешний вид и настроение. Но и в том, что человеку свойственно обновлять свою жизнь, и обновление интерьера одна из возможностей сделать свою жизнь краше. Кроме того, появление на рынке современных сантехнических устройств, например, душевых кабин, или ванн с джакузи иногда становится причиной для капитального ремонта и обновления.

Так с чего же стоит начинать ремонт в ванной комнате, чтобы сделать его правильно, качественно и без ошибок? Самый лучший вариант – пригласить специалистов, которые смогут выполнить все работы от проектирования и создания дизайн проекта, до отделки и сдачи в эксплуатацию. Это не только самый простой и надежный вариант, но также и самый дорогой, так как привлекается большое количество специалистов для выполнения работ, и есть определенные работы, которые хозяева в состоянии сделать самостоятельно, не растрачивая средства. Например, работая над интерьером стандартной ванной комнаты, можно отказаться от услуг дизайнера, и самостоятельно подобрать новую ванну, унитаз, умывальник и мебель, а также керамическую плитку – такой вариант позволит немного сэкономить.

Также можно сэкономить, если, решив отремонтировать санузел, приобрести идентичное установленному ранее оборудованию, для монтажа которого не придется менять конфигурацию имеющихся трубопроводов, и которое встанет на место старого оборудования без дополнительных трудностей. То же самое касается и ванной – лучше всего, если она будет иметь те же размеры, конфигурацию сливных отверстий и т.п. параметры, как у старой. Как еще более экономичный вариант ремонта ванной комнаты, если есть необходимость замены ванны, можно назвать установку акрилового вкладыша. Такая технология позволяет не только значительно сократить время ремонта, но обеспечивает более «щадящий ремонт» и, обновляя ванну, можно даже не задумываться о том, чтобы сменить керамическую плитку – она, как правило, не повреждается.

Конечно, если запланирован капитальный ремонт ванны и туалета и хочется сделать все «с нуля» правильно, и по приемлемой цене, тогда стоит самостоятельно поработать над проектированием и подбором необходимой сантехники. В частности, надо точно определить расположение всех трубопроводов с водой, места расположения смесителей, и отводы канализации для того, чтобы приобретаемое оборудование точно подходило и не потребовалось переносить что-либо. После того, как все будет закуплено и «примерено», можно приступать к составлению графика работ. В этом случае важно соблюсти последовательность: подготовка потолка, стен, пола, затем их отделка в той же последовательности, после установка сантехники и установка мебели.

Источник: САН-ТЕХНО

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: