Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 24 июня 2013, в понедельник, в 08:39. С того момента...

1370
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Облегченный бизнес - упрощаем сложное

Автор: Даниил
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Не является секретом, что организация любого вида деятельности требует не только вложения финансов, но большие усилия по организации, наем персонала и прочее.

Как упростить данную задачу с извлечением большей прибыли. Примеры облегченного бизнеса, которые не требуют финансовых вложений:

1. Создание собственной службы переводов. К сожалению, содержать в штате любой организации переводчиков слишком дорого и не всегда нужно. Но как быть тем предприятиям, которые постоянно контактируют с различными странами. Выход один - это пользоваться услугами переводчиков. Поэтому пользуются популярностью агентства, предоставляющие услуги переводчиков, причем на разных языках. Но главной задумкой данной идеи является привлечение специалистов по контракту и на разовые исполнения, т.е. содержать свой штат работников абсолютно не надо. Достаточно отыскать грамотных специалистов на стороне и заключить с ними контракты на сотрудничество. В случае появления работы, Вы просто будете предлагать нужного специалиста. Вариантом является "сдача в аренду" переводчика и даже отправление в командировки с клиентом. Данная идея для бизнеса настолько проста в применении, что для ее организации потребуется самый минимум средств или не потребуется вообще. Даже и помещение в виде офиса может не понадобиться.

2. Информационный туризм. Идея предложения и продажи информации потихоньку подкрадывается и к России. Для туристического бизнеса уже не обязательно открывать турагентства, обзаводиться лицензиями и сертификацией, а также скупать и продавать путевки. Достаточно просто предоставлять информацию о существующих туристических предложениях в городе и брать за это фиксированную плану. Согласитесь, что каждый захочет узнать о наиболее выгодных предложениях на сегодняшний день, о скидках или акциях. Также возможно разослать коммерческие предложения турагентствам города и взимать и с них плату за рекламу их услуг. В дальнейшем есть перспектива выпуска собственного журнала с туристическими услугами, что в разы будет эффективнее, т.к. в журнале стоимость размещения рекламы гораздо дороже. Вот такая простая идея для того, чтобы стать экспертом в туризме.

Приведенные примеры могут послужить толчком для реализации Ваших собственных планов и созданию вариантов "облегченного бизнеса". Удачи Вам в вашем облегченном бизнесе без вложений.

Источник: Ваши Деньги: информационный бизнес портал

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: