Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 22 июля 2011, в пятницу, в 13:54. С того момента...

1278
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Учитесь снимать нервное напряжение

Автор: Анжела
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Частые депрессии, меланхолия и мания преследования являются признаками психического расстройства.

Частые депрессии, меланхолия и мания преследования являются признаками психического расстройства.
Приемлемые способы снятия нервного напряжения - шутки, хобби, отпуск и фантазии. Спиртное, наркотики и эмоциональные срывы считаются чрезмерными реакциями.Алкоголизм, постоянное бегство от реальности и попытки самоубийства являются патологически ненормальными.
Ситуации, создающие нервное напряжение в жизни современного человека, отличаются от тех, с которыми сталкивались наши предки. Основным источником конфликтов для них были страх голода, непогоды и потери крова, а также соперничество за право обладания половым партнером. Тем не менее, виды напряжения, с которыми мы сталкиваемся в двадцать первом  веке, во многом похожи на те, с которыми имели дело наши предки, и, если мы хотим выжить, нам нужно научиться справляться с ними так же эффективно, как они.


Если эмоции вас переполняют, не нужно их держать, выпустите пар и вы заметите, что вам будет намного легче. Конечно этого нельзя делать на своих родных и близких. Останьтесь наедине с собой и просто покричите, можете даже что то разбить,или постучать кулаками по стене или столу. В общем не стесняйтесь, лиш бы вам полегчало.
Конечно бывают люди по натуре спокойные, и такой метод им кажется дикостью. Для них есть специальная дыхательная гимнастика. Набираете воздух носом, при этом должен надуваться живот, а не грудь, и резко выдыхаете. Задерживаете дыхание и повторяете так три раза, каждый раз увеличивая задержку дыхания.
Что бы снять нервно эмоциональное напряжение можно выполнить также несколько упражнений. Соедините руки за головой и попробуйте надавить на шею, но как бы сопротивляясь всем телом. Или сядьте на краешек стула, расслабитесь, опустите руки а голову поднимите. В таком положении посидите десять секунд, затем делаете глубокий вдох, выдох, и голову опускаете к коленям. Повторяйте раз пять или шесть.
Еще наши пращуры доказали, что вода отлично снимает нервное напряжение. Это может быть все что угодно, ванная наполнена аромо маслами, контрастный душ, посещение сауны или бассейна. Поможет даже если вы просто будете наблюдать за рыбками, которые плавают в аквариуме.


Если у вас напряжение связано с работой, тогда запомните одно правило, никогда не собирайте все дела на один день. Постарайтесь как то их распределить.
Хороший и крепкий сон поможет вам набраться сил после стресса. Если он не приходит, значит сделайте чай с мелиссой или мятой. Также поможет успокоится теплое молоко с медом.


Еще один очень существенный способ снять нервное напряжение, это секс. В этом процессе выделяются гормоны удовольствия. именно благодаря им наша нервная система расслабляет мышцы и спазмы.

Источник: http://ladysportal.ru/

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий:
В тèму:

Cтатей на эту тему пока нет.