Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 14 сентября 2009, в понедельник, в 21:21. С того момента...

1183
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Берегитесь интернет-мошенников!

Автор: newport.com.ua
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

В мире стает все более популярной торговля по Интернету. Уже создано множество активно работающих интернет-магазинов. Все больше покупателей пользуются их услугами.

В мире стает все более популярной торговля по Интернету. Уже создано множество активно работающих интернет-магазинов. Все больше покупателей пользуются их услугами. Но, пользуясь этими современными и очень удобными формами торговли, необходимо проявлять бдительность.

В этой сфере уже паразитируют мошенники. Они не только компрометируют имидж хорошо зарекомендовавших себя интернет-магазинов, но и грабят клиентов. Уже выработана и опробована на практике технология обмана клиентов.
 
Так, в Виннице один из мошенников, используя названия  популярных интернет-магазинов, выставлял на «аукцион» несуществующие мобильные телефоны, ноутбуки. Причем, чтобы привлечь клиентов, цену товара указывал явно заниженную. Введенные в заблуждение клиенты, перечисляли мошеннику тысячи гривен, но никаких товаров не получали.
 
Мошенник действовал с размахом. Среди его жертв оказались жители различных регионов Украины - Харьковской, Днепропетровской, Львовской областей, Крыма. Сейчас «торговцем» занимаются правоохранительные органы. По факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Мошеннику светит до трех лет «отдыха» в тюрьме!
 
Чтобы не стать жертвой мошенников, не спешите перечислять деньги на банковский счет, указанный «продавцом». Запомните, что солидные интернет-магазины предлагают товар с доставкой на дом, где можно проверить его качество и там же рассчитаться с курьером. Только убедившись, что Вас не обманывают, производите оплату.

Источник: newport.com.ua

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: