Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 24 марта 2010, в среду, в 19:30. С того момента...

1248
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Выбор рисунка обоев

Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

При выборе обоев нужно учитывать как тот или иной рисунок может повлиять на размер и общий вид помещения.

При выборе обоев нужно учитывать как тот или иной рисунок может повлиять на размер и общий вид помещения. При помощи обоев можно зрительно скрыть некоторые недостатки помещения, например: потолки в помещении будут казаться высокими, если стены оклеить обоями с вертикальными полосами. Усилить это ощущение можно, если, осветлить потолок.

Можно зрительно увеличить площадь помещения, при этом потолок будет казаться ниже. Для этого оклеиваем обои в горизонтальную полоску, а потолок делаем темнее стен.

 Увеличить маленькую комнату можно с помощью светлых однотонных обоев с мелким рисунком. А напротив, уменьшить большую комнату можно, если взять более насыщенные краски, крупный рисунок и наклонные линии.

Также следует отметить обилие различных фактур при выборе обоев. Сейчас на рынке представлены обои из соломы, водорослей, рисовой бумаги, бамбука.
Необычными являются обои из фольги, они усиливают звукоизоляцию помещения, сохраняют тепло в помещении зимой и прохладу летом. Пользуются популярностью обои на флизелиновой основе. Оклейка такими обоями достаточно проста: клеем нужно покрывать только стену.
Тканевые обои из шелка, льна или бархата являются традиционным материалом для оформления гостиной. Тканевые обои имеют тефлоновое покрытие, которое надежно защищает ткань от выгорания, загрязнения, впитывания влаги и запахов. Все обои из натуральных природных материалов обрабатываются особыми пылеотталкивающими составами, что значительно экономит время на уборку при проведении ремонта. В то время как долговечность тканевых обоев не вызывает сомнений - по показателям износостойкости текстильные покрытия значительно превосходят обычные бумажные.
Все современные обои отличаются от своих бумажных предков - и качеством, и  своим составом, и внешним видом.

Источник: Будівництво будинку

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий:
В тèму:

Cтатей на эту тему пока нет.