Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 27 марта 2011, в воскресенье, в 22:46. С того момента...

1610
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Топ 5 известных египетских храмов

Автор: Наталья
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Если вы любите путешествия и отдых для вас ассоциируется не только с лежбищем тюленей на пляже, вам наверняка будет интересно увидеть топ самых знаменитых достопримечательностей Египта

 
На самом берегу Нила, в городе называемом в Древнем Египте Фивы, находится Луксорский храм. Его построили 3,5 тысячи лет назад. Когда-то роскошный дворец посвящен трем египетским богам: Амону, Мут и Хонсу. 

Колоссы Мемнона 
 
Почти разрушенные ныне, громадные каменные статуи возвышаются у погребального храма Аменхотепа, как и 3350 лет, когда их установили там охранять вход в святилище фараона-божества, которому поклонялись как до, так и после его жизни. 

  
Построенный Птолимеями в II веке до н.э. на возвышении с видом на Нил, храм Ком Омбо отличается тем, что он посвящен сразу двум божествам: Себеку в образе крокодила и Хоруру с головой сокола. 
 
Мединет-Абу  
 
Расположенный на западном берегу Нила, Мединет-Абу - это огромный хорошо сохранившийся храмовый комплекс. Стены святилища украшают высеченные в камне сцены побед Рамсеса III.  

Храм Хатшепсут 
 
Там же находится и погребальный храм Хатшепсут, правившей Египтом с 1479 до н.э. до своей смерти в 1458 г. до н.э.. Это величественный дворец с колоннами, построенный придворным архитектором Хатшепсут, чтобы служить ей посмертно и поклоняться Амону.  

Источник: Топ10 • Интересные факты о путешествии

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: