Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 6 января 2012, в пятницу, в 18:44. С того момента...

675
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Быть или не быть…техосмотру.

Автор: Наталья
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

И опять реформа в России. Как обычно закон придумали, как его исполнить никто не знает. Я сейчас говорю о техосмотре. Суть этой реформы проста: Чтобы техосмотр и полис ОСАГО заканчивались одновременно, разницей в один день. А теперь все по порядку

И опять реформа в России. Как обычно закон придумали, как его исполнить никто не знает. Я сейчас говорю о техосмотре.  Весь год об этом говорили, кому делать,  кому нет,  так и не разобрались.  Страховщики сами запутались по поводу  ОСАГО, ничего толком не могут объяснить.  И теперь сижу и радуюсь, что еще не успела машину купить. Но разбираться надо!
Хочешь, чтобы было хорошо, узнавай все сама! Пару звонков, пару кликов по сайтам и теперь все понятно. Я думаю, будет интересно как владельцам автомобилей, так и обычным гражданам.
Суть этой реформы проста: Чтобы техосмотр и полис ОСАГО заканчивались одновременно, разницей в один день.  Но у нас не может быть все просто!
1.  Техосмотр делать надо, но теперь этим будут заниматься сами СТО.
2. С собой талон возить теперь необязательно, он нужен только для оформления ОСАГО.  ВАЖНО! Страховщики не оформят  Вам полис без техосмотра (хочу заметить, раньше было наоборот без полиса не получишь талон).  Кстати, соответственно, штраф за отсутствие техталона отменен.
3. А теперь самое главное:  оформление полиса ОСАГО . Честно, я сама долго разбиралась с этим.
1). Если у Вас до окончания техосмотра осталось 6 месяцев и один день, а ОСАГО нужно оформить сейчас – не проблема оформят полис на год без вопросов.
2). Если  у Вас до окончания ТО осталось меньше 6 месяцев, то сначала техосмотр, а потом ОСАГО.  Это самый сложный вопрос, никто не понимает «зачем это сделать?» Большинство не хотят проходить ТО настолько  раньше.
3). Дальше, легче.  Срок действия заканчивается через 7 месяцев. Новый талон нужно получать через год, когда закончится действие полиса ОСАГО.  Если техталон заканчивается через 1 год и 1 месяц, то новый талон нужно получать через год. Срок действия талона заканчивается через 1 год и 7 месяцев. Новый талон нужно получать через 2 года.
Надеюсь благодаря мне, Вы теперь хоть немного разобрались в новой реформе, которая, кстати, уже начала действовать с 01.01.2012 года. Удачи!

Источник: http://strahovki-himki.ucoz.ru

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий:
В тèму:

Cтатей на эту тему пока нет.