Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 23 января 2012, в понедельник, в 10:59. С того момента...

950
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Деревянные окна не уступают пластиковым

Автор: Sergei Ivanzov
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Окна - глаза дома. От того, как они выглядят, зависит интерьер комнаты и ее уют. Современные деревянные окна практически не уступают по своим техническим характеристикам окнам из ПВХ.

Окна - глаза дома. От того, как они выглядят, зависит интерьер комнаты и ее уют. Современные деревянные окна практически не уступают по своим техническим характеристикам пластиковым окнам из ПВХ. Если же взять во внимание экологическую чистоту материала и красоту самого дерева, которое наполняет жилище светом и теплом, то безусловно пальма первенства принадлежит деревянным окнам.


Преимущества дерева 


- Внешним видом и разнообразием форм деревянных окон нельзя не восхищаться. Они сохраняют живую красоту, уют и тепло дерева, будучи при этом тепло- и звукоизоляционными. Деревянные окна не только "дышат", но и является определенным фильтром, не пропускающим даже мельчайшая пыль. Такое окно - это еще и залог оптимальной влажности, поскольку древесина стабилизирует режим влажности лучше, чем другие материалы,

- В помещениях, где стояли деревянные окна, не было замечено появления грибка,
 - Кроме того, такие окна не выделяют ядовитые вещества при пожаре или сжигании, поскольку при обвугленні образуется изоляционный слой, благодаря которому древесина горит очень медленно, практически тлеет.

Современные экологически чистые методы обработки древесины значительно продлевают срок службы оконных блоков и упрощают уход за ними. Согласно исследованиям, срок эксплуатации деревянного окна составляет 50 лет, хотя и окна, которым, скажем, по сто лет, тоже сегодня не редкость. Конечно, для этого за ними нужен уход: следует смазывать детали или заменять те, что вышли из строя, смотреть за состоянием покрытия. Но деревянный профиль довольно легко отреставрировать в случае поломки или при появлении царапин.



Изготовление бруса


Окна из деревянного профиля отличаются высокой морозостойкостью и являются достаточно прочными. Все этапы производства, начиная от сушки пиломатериалов и заканчивая окраской готового изделия, - под строгим контролем, поэтому такие окна крепкие.

- Деревянное окно может изготавливаться из цельного бруса или евробруса. Доска для изготовления бруса проходит три этапа сушки, после чего происходит выбраковка древесины: удаления сучков, смоляных карманов, трещин. Затем - процесс увлажнения и просушки. После этого идет сращивание готовой доски в брус. Для проклеивания применяют водоотталкивающий клей, что дает возможность повысить прочность окна и помешать его деформации при перепадах температуры.

Для изготовления окна производители используют ольху, сосну, ель, дуб.
- Для остекления окна используется не только стекло, но и двух- или трехкамерный стеклопакет, что существенно улучшает технические характеристики окна.
- Также может использоваться энергосберегающее стекло, тонированное, зеркальное, матовое и даже ударопрочное стекло (триплекс). При желании клиента можно применить и солнцезащитные пленки,

Современная фурнитура позволяет открывать окна любыми способами - откидными, поворотными, поворотно-откидными, а также с микролифтом и мікровентиляцією.



Разноплановый дизайн


Дерево - это универсальный материал, который дает возможность воплотить разнообразные замыслы дизайнеров. Поэтому сегодня можно не ограничивать себя привычными для нас прямоугольными окнами.

- Они могут иметь самые разные размеры и формы - трикутноподібні, трапецеподібні, арочные. Главное, чтобы такие окна гармонировали с мебелью, делали завершенным интерьер помещения и приносили удовлетворения его хозяевам.

- Современные технологии позволяют сделать окно любого цвета, даже белого, или с эффектом старины.
Безусловно, рядовой гражданин задумается над тем, какие окна лучше поставить: пластиковые и деревянные. По словам господина Владимира, в металлопластиковых окон есть ряд преимуществ. Например, цена. Впрочем, если еще несколько лет назад деревянные окна были дороже, то сейчас, учитывая современное производство и конкурентную борьбу, стоимость деревянных окон уменьшилась.

Если же еще учесть необходимость наличия кондиционера при установке металлопластиковых окон, то получится, что деревянные окна будут стоить не слишком дорого.

- Обязательно обращайте внимание на наличие сертификата качества продукции у производителей,
 - А также на качество фурнитуры, выполненной работы, особенно на лакокрасочное покрытие. Если производитель сэкономил на этом, со временем у вас могут возникнуть проблемы.

По словам производителей, современный европейский потребитель отдает предпочтение дереву как материала для изготовления пола, мебели, дверей и окон. Стремление окружить себя экологически чистым и привлекательным деревом побуждает сегодня к отказу от искусственных, хоть и более дешевых материалов. Поэтому-то деревянные окна стали символом семейного благополучия и тепла, офисной респектабельности и экстравагантности.

Источник: http://prosto-magazin.ru/

увеличить увеличить установка пластиковых окон
увеличить увеличить монтаж окон ПВХ
 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: