Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 2 февраля 2012, в четверг, в 22:20. С того момента...

906
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Мой домашний салон красоты

Автор: Kama
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Каждый день нам женщинам приходится справляться с таким большим объемом дел, что часто бывает очень трудно уделять время своей красоте. Поэтому я расскажу вам о своем методе ухода за кожей лица в домашних условиях всего за 10-15 минут в день.

Красота и женщина. Для меня эти слова не разделимы друг от друга. Быть женщиной - значит быть  женственной, ухоженной и привлекательной. Поэтому в моем понимании женщина просто должна быть ухоженной! Других вариантов для меня не существует.

Что-что? Кажется, я слышу недовольные голоса женщин: «Не так просто быть ухоженной при такой гонке - работа, дом, уборка, стирка, глаженье, уход за детьми, мужем...». Или же: «Ухоженность требует каких-то материальных средств, а у меня дом, дети, а они важнее».

Да, милые женщины, наша задача не из простых! Но я расскажу вам о своем простом, но эффективном методе оживления кожи лица и сохранения ее гладкости и упругости, тратя несколько минут в домашних условиях.

Итак, вместо простого умывания по утрам я протираю лицо кусочком льда. За счет кратковременного сужения и последующего расширения поверхностных сосудов кожи, лед обеспечивает усиленный приток крови. В результате кожа начинает дышать. Усиливаются клеточные обменные процессы, сглаживаются морщины и возникает естественный румянец. Лед готовлю раз в неделю, а ежедневно на процедуру уходит не более 5 минут.

Вы не знаете, как приготовить косметический лед в домашних условиях? Это очень просто. Возьмите столовую ложку смеси трав (я использую ромашку и мяту, можно взять череду, тысячелистник, шалфей, липовый цвет), заварите ее в термосе стаканом кипятка, дайте настояться 30 минут, охладите, процедите и залейте в формочки для льда. Воду лучше всего взять питьевую или хотя бы отфильтрованную. Использовать приготовленный лед желательно в течение недели.

Вечером я очищаю лицо растительным маслом. Это делается так: ватный тампон смочите в горячей воде, отожмите, затем окуните его в масло. Протрите им кожу лица и шеи. Масло очищает кожу лица любого типа, предохраняет от высыхания, делает ее мягкой, упругой, эластичной. Через 5 минут очистите лицо опять же кусочком льда. Выбирая масло учтите, что подсолнечное масло обладает преимущественно увлажняющим эффектом, а оливковое - питательным.

Вот и все. Тратя всего 10-15 минут в день и, используя только лед и растительное масло, я одновременно очищаю, оживляю, питаю и увлажняю свою кожу лица. Надеюсь, это удастся и вам.

Источник: www.idealistka.net

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: