Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 4 голоса
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 3 января 2012, в вторник, в 23:18. С того момента...

2323
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:




Top 5 àвтора:

"Википедия" собрала 20 миллионов долларов пожертвований

Автор: moskovsky Stilяga
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Кампания 2011-2012 годов была признана самой успешной за всю историю. Как говорится в блоге «Фонда Викимедиа», деньги перечислили более миллиона человек.

Средства потратят на закупку серверов, развитие сайтов и мобильных сервисов и на юридическую поддержку проектов.
 
Сайты Wikimedia Foundation используют более 470 миллионов человек каждый месяц. Это единственный крупный сайт, который поддерживается не за счет рекламы, а за счет пожертвований от пользователей.

«Наша модель работает фантастически хорошо. Обыкновенные люди используют Wikipedia, и им это нравится, они вкладывают небольшие наличные деньги и, поэтому проект будет продолжать процветать. Это поддерживает нашу независимость и позволяет нам сосредоточиться исключительно на предоставлении полезного публичного сервиса. Я очень благодарна нашим донорам, что делают это возможным. Я обещаю им, мы будем использовать эти деньги бережно и хорошо», подчеркнула исполнительный директор Wikimedia Foundation Сью Гарднер. 

Добавим, запланированный годовой бюджет вики-проектов составляет свыше $28 миллионов. Большая часть средств поступает от пользователей, оставшуюся сумму вносят в виде грантов различные организации. 15 января «Википедии» исполнится 11 лет. 

увеличить увеличить "Википедия" собрала 20 миллионов долларов пожертвований
 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: