Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 4 голоса
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 3 января 2012, в вторник, в 23:13. С того момента...

1889
просмотров
0 добавлений в избранное
1 комментарий

Представлена в разделах:




Top 5 àвтора:

Китайцы воспроизвели Стива Джобса за $110!

Автор: moskovsky Stilяga
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

На что только не идут производители в погоне за "длинным рублем". Так, китайская компания InIcones приступила к выпуску продукта в виде Стива Джобса...

Китайцы не скрывают тот факт, что вся маркетинговая стратегия нацелена именно на поклонников продукции Apple и прочих i-маньяков, которые утрату Стива сочли собственной. 

В розницу и широкую продажу фигурка пока еще не поступила, но... предзаказы бойко принимались, до того момента, пока юристы Apple не получили судебное решение на запрет. 

Тридцатисантиметровая игрушка по предзаказу стоила 99,99$, в свободную продажу она должна была попасть в феврале по 109,99$. 

В стандартной комплектации идут голова, три пары рук, две пары очков, по одному экземпляру одежды и две наклейки логотипа Apple. 

Стиву Джобсу и его юристам уже приходилось несколько раз сталкиваться с вопросом изготовления пародий на него. В далеком 2010 году мы даже писали об этом, и вот, история повторяется. 

Визуально игрушка выглядит достаточно впечатляюще, в отличие от недавнего памятника, установленного в Будапеште. 

Но сам факт того, что копию ушедшего человека клепают и продают - вызывает душевный дискомфорт как у семьи покойного, так и у коллег, друзей и поклонников гения. 

В качестве музейного экспоната или части коллекции - такую фигурку можно было бы допустить, но в качестве элемента игрушечного рынка широкого потребления, увы... 

увеличить увеличить Китайцы воспроизвели Стива Джобса за $110!
 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии  — 1


Юрий   12 г. назад

а Китайцы молодцы, на всем бабло хотим заработать

Ответить
Сообщение:
Пожалуйста, подождите!
Комментарий: