Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 7 апреля 2011, в четверг, в 10:53. С того момента...

1040
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Самая дорогая дорога

Автор: Александр
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Интересные факты о самой дорогой дороге мира: самой дорогостоящей дорогой на сегодняшний день считается расположенная в Краснодарском крае Российской Федерации дорога Адлер – Красная Поляна.

Интересные факты о самой дорогой дороге мира: самой дорогостоящей дорогой на сегодняшний день считается расположенная в Краснодарском крае Российской Федерации дорога Адлер – Красная Поляна. Ее стоимость составит 227 миллиардов рублей. Так как длина ее всего 48 километров, один километр данной дороги будет составлять около 140 миллионов долларов.
Первое место, исходя из стоимости за один километр дороги, занимает участок дороги четвёртого транспортного кольца в Москве. В данном случае стоимость отрезка дороги, который в длину составляет менее четырех километров будет составлять 17,9 млрд. рублей. По стоимости московские дороги превосходят все остальные в мире. Они считаются самыми дорогими, так как строительство одного километра дорожного полотна в Москве обходится во много раз дороже, чем в США и Европе. Также в список дорогих дорог мира вошла объездная дорога к Сочи – 26 млн. долларов за один километр и Кольцевая автодорога Санкт-Петербурга – 55 млн. долларов за один км. Ранее тоннель в Швейцарии был самым дорогим, при его строительстве каждый километр обошелся в сорок миллионов евро.

Источник: Красная книга рекордов

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: