Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 5 апреля 2012, в четверг, в 08:50. С того момента...

1245
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Цены на билеты до Парижа падают

Автор: moneyvector
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Уже к осени билеты на французском направлении подешевеют минимум на 10-15%. Дальнейшее снижение цены зависит от того насколько новые игроки будут агрессивно конкурировать со Sky Team.

Россия и Франция договорились о частичной либерализации режима воздушных перелетов между двумя странами. Власти двух стран условились о назначении второго регулярного перевозчика на каждый из маршрутов Париж —Москва и Ницца—Москва, по семь частот в неделю на каждом. Вероятно, с российской стороны вторым назначенным Уже к осени билеты на французском направлении подешевеют минимум на 10-15%. Дальнейшее снижение цены зависит от того насколько новые игроки будут агрессивно конкурировать со Sky Team.перевозчиком окажется «Трансаэро» или «Сибирь», а с французской стороны почти наверняка будет назначен Aigle Azur.

В настоящее время прямые регулярные рейсы по направлению Россия-Франция выполняют фактически два перевозчика – «Аэрофлот» и Air France ( члены одного международного альянса Sky Team). Все отечественные перевозчики выполняют во Францию всего 68 в неделю, из которых 64 выполняются "Аэрофлотом" и подконтрольной ему компанией «Россия».

В итоге, именно перелеты между Россией и Францией в настоящее время являются самыми дорогими по отношению к остальным популярным европейским направлениям. Так, если путешественник захочет дней на 5-7 посетить Париж в 20-х числах мая (мы специально берем более показательный«постпраздничный» период) ему придется отдать от 19,3 до 20 тысяч рублей за билеты. Для сравнения посетить в те же даты Рим обойдется в среднем в 17 тысяч рублей, Мадрид – в 16 тысяч рублей, Лондон – в 12 тысяч, а Берлин вовсе в 6-7.

Традиционно цена оказывается ниже на тех направлениях, где работает более число независимых друг от друга перевозчиков. Потому по оценкам портала MoneyVector уже к осени билеты на французском направлении должны подешеветь минимум на 10-15%. Дальнейшее снижение цены зависит от того насколько новые игроки будут агрессивно конкурировать со Sky Team. Отечественные перевозчики традиционно опасаются слишком сильно злить «Аэрофлот». Так что, надеяться пассажирам в большей степени стоит на действия Aigle Azur.

Источник: http://moneyvector.ru

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: