Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 29 июля 2013, в понедельник, в 04:48. С того момента...

663
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Интернет и дети

Автор: Алексей
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

В статье даются рекомендации для родителей, как оградить детей от негативного влияния интернета.

Большинство родителей очень переживают о том, что ребенок все время сидит в Интернете, в то время как за окном замечательная погода и его друзья отлично проводят время на улице.  Но, если учесть тот факт, что некоторые родители практически весь день проводят на работе, то единственным источником информации для детей является именно Интернет. Правильно, ребенок не должен весь день сидеть в Интернете, но, в наше время, просто необходимо иметь навыки пользования компьютером и Интернетом. В ином случае учеба в университете будет просто невозможной. Ведь там все курсовые и контрольные работы нужно набирать на компьютере. Именно в этом заключается позитивное влияние Интернета.

Не имея базовых знаний компьютера, Вы просто не сможете устроиться на работу, а даже если и устроитесь, то Вам придется ускоренным курсом обучиться работе на компьютере. Многие родители побаиваются, что если их ребенок интересуется только компьютером, то он просто не сможет проявить интерес, например, к литературе. Но, в этом случае именно родители должны подавать пример своему ребенку – чаще брать книгу в руки. Время для этого можно найти. Но ведь существуют не только бумажные книги, но и огромный ассортимент электронных книг. Есть сайты, с которых Вы без проблем сможете скачать любой фильм. Ведь в наше время цены на книги немаленькие, а читать все равно надо. Развитие ребенка нельзя останавливать. К тому же, можно просто принять участие в форумах, где проходит обсуждение той или иной книги. Также есть вариант просмотра просто видеоновостей бесплатно.

Самое большое переживание родителей за своих детей заключается в том, что в Интернете довольно часто можно встретить нецензурную лексику. Но, в этом случае все зависит от воспитания. Ребенок будет следовать примеру своих родителей. Услышать нецензурную лексику ребенок может не только в Интернете, но и на улице, по телевизору, у друзей, в школе. Вот почему с детьми должны работать не только родители, но и учителя. Они должны проводить классные часы, касающиеся правильного поведения детей как в Интернете, так и на улице.

Если Вы хотите, чтобы Ваш ребенок вырос образованным и воспитанным человеком, прежде всего, помогайте ему в поиске книг, которые его интересует. Постарайтесь найти для своего ребенка подходящую электронную книгу, ведь в наше время это современно и модно, да и сам факт чтения за компьютером может заинтересовать Вашего ребенка. Также помогайте ему искать фильмы, которые будут способствовать не только его развитию, но и будут для него интересными. Таким образом, Вы добьетесь своего результата: даже в свое свободное время он будет обогащать свои знания. И Вам не придется переживать за то, чтобы ребенок не попал в какую-то дурную компанию, которая произведет на него плохое влияние. Но, это не значит, что Вы должны полностью изолировать своего ребенка от общения с его сверстниками. Просто с самого детства нужно стараться воспитать у Вашего ребенка такие понятия как: плохой, завистливый, злой, недобросовестный человек. И научить его различать людей, тогда ему в жизни будет намного легче.

 

Источник: Блог современного педагога

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: