Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 26 августа 2010, в четверг, в 01:24. С того момента...

955
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Трудные родители

Автор: Ilya
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Трудные дети ... А может быть всё-таки трудные родители?

Дети зачастую бывают такими непослушными: всё им не то, и всё не так. Мало ли Вы видели беспокойных, вечно кричащих детей, которые, в буквальном смысле слова, эксплуатируют своих родителей? И правда - не мало. Многие сразу сочуствуют родителям, понимающе смотрят и втихоря обсуждают: «как тяжело им живётся с таким чадом». А так ли всё на самом деле?

Дети неспроста позволяют себе капризничать. Это происходит лишь потому, что очень часто родители не имеют силы воли поступить правильно - так, чтобы ребёнок понял, что так делать не стоит.

Очень интересный пример приведён на тему: как поступить, когда ребёнок капризничает. Родители просто дали ему продолжить и увидеть то, во что могут вылится его капризы на его собственном опыте. Итог - положительный. Все довольны.

Неотъемлемой частью процесса воспитания является воспитание в ребёнке доверия и уважения к своим родителям, а не просто любовь и забота. Отношения с ребёнком по сути ничем не отличаются от отношений между взрослыми людьми. Все мы хотим , чтобы нас уважали и любили, но в случае с нашим киндером, чувства затмевают разум (что впрочем не плохо, все мы - люди) и мы очень часто пытаемся сделать его/её счастливым не тем способом, который реально сделает его счастливым. Мы понукаем его капризам и всем желаниям, мы советуем поступать правильно, учиться на «пять» ... и т.п.. По сути всё это не так важно, как то, что он должен иметь перед собой живой пример идеальности. И этим примером должны быть его родители.

Поэтому одной из основных рекомендаций родителям, воспитателям и учителям - тем людям, которые напрямую ответственны за воспитание детей, зачастую является начать менять себя и вести себя так, чтобы ребёнок мог сказать - это мой учитель.

Источник: Cherche la femme

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: