Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 23 октября 2013, в среду, в 17:51. С того момента...

1138
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Как подобрать наполнитель для кошачьего туалета

Автор: Михаил
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Кошки – очень чистоплотные животные. Живя по соседству с человеком, они обязательно должны иметь место, где им предназначено справлять естественные потребности. Из статьи вы узнаете как выбрать наполнитель для кошачьего туалета.

В интернет-магазинах представлено огромное количество наполнителей разных фирм. Выбирая этот продукт, следует учитывать некоторые особенности, как наполнителя, так и вашего домашнего питомца. И сегодня мы попробуем разобраться, как выбрать наполнитель для кошачьего туалета правильно.

Виды наполнителей – в чем особенности каждого из них?

Минеральные наполнители, или, как их еще называют, гранулированные, изготавливаются из глинистых бентонитовых пород. Они имеют определенные преимущества: хорошо впитывают влагу и экономичные.

После того, как ваша кошечка справила нужду, достаточно лишь убрать образовавшийся комок с помощью специальной лопатки. Такая лопатка имеет отверстия, через которые сухой наполнитель высыпается обратно в лоток.

Преимуществом данного вида кошачьего туалета является еще и то, что для каждой кошки можно выбрать гранулы разного размера (здесь учитывается возраст и вес домашнего питомца).

Используя гранулированный наполнитель, вы не почувствуете в доме неприятного запаха, так как гранулы превосходно его поглощают. Но у такого вида кошачьего туалета есть еще и недостатки: его не рекомендуют покупать для котят, так как они могут запросто проглотить комок. К тому же такой наполнитель нельзя выбрасывать в канализационную систему, а это, согласитесь, не совсем удобно.

Древесный наполнитель для кошачьего туалета – еще один вариант, на который стоит обратить внимание. Он представляет собой гранулы, изготовленные из спрессованных опилок. Преимущества древесного наполнителя:

  • Выгодная цена.
  • Отсутствие неприятного запаха и хорошая поглощаемость влаги.
  • Его можно использовать для котят и выбрасывать в канализацию.

Но при этом древесный наполнитель для кошачьего туалета с легкостью рассыпается, не комкуется и требует более частой замены, чем минеральный.

Силикагелевый наполнитель для кошачьих туалетов – это наиболее дорогой вариант, который можно встретить на рынке зоотоваров на сегодняшний день.

Такой наполнитель – это гранулы селикагеля, которые отлично поглощают как большое количество влаги, так и неприятные запахи. Но у такого вида наполнителя для кошачьего туалета есть одно неоспоримое преимущество: менять его нужно очень редко (примерно один раз в месяц).

Если вы беспокоитесь о чистоте и не хотите каждый день возиться с кошачьим лотком, убирая его, выбирайте силикагелевые гранулы. Они препятствуют размножению болезнетворных бактерий и остаются сухими длительное время.

Здесь важно учитывать также и особенности вашего домашнего питомца, так как далеко не всем кошкам нравится такой вид туалета.

Кукурузный наполнитель для кошачьего туалета пока не настолько популярен у нас в стране, как вышеописанные продукты, но он по свойствам очень похож на древесный наполнитель. Самое важное его преимущество заключается в том, что его можно покупать даже для самых маленьких котят, и при этом не бояться нанести вред их здоровью.

Если вы уже определились, какой вариант наполнителя более подходит вашему питомцу, покупайте сразу большую упаковку. Так гораздо выгоднее и экономичнее.

А вот в том случае, если вы выбираете наполнитель впервые, остановитесь на небольшой упаковке, так как может случиться так, что купленный продукт просто не понравится вашей кошке. Удачного выбора!

Источник: http://keksnapolnitel.ru/

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: