Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 18 сентября 2012, в вторник, в 11:25. С того момента...

1083
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Новогоднее путешествие в Древнюю Русь

Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Псков отличное место для семейного отдыха на Новогодних каникулах: сервис качественный, номера чистые, уютные, питание отличное. К тому же детям очень нравятся сказочные представления, лошадки, карусели.

Псков отличное место для семейного отдыха на Новогодних каникулах: сервис качественный, номера чистые, уютные, питание отличное. К тому же детям очень нравятся сказочные представления, лошадки, карусели.

На вокзале вас встретит представитель туристического агентства, после чего вы позавтракаете в одном из уютных кафе в центре города. Гостей ждут экскурсии в Псковский Кремль, Троицкий собор, Покровский комплекс памятников Александру Невскому и княгине Ольге. Познавательная экскурсия по Изборской крепости запомнится туристам интересными рассказами и экспонатами, представляющими эпоху крепостного зодчества 14 века. Печорская крепость, построенная на два века позже, скрывает от посторонних глаз действующий Успенский мужской монастырь.

Старинные обряды

Отдых в Пскове организован так, что туристам предоставляется возможность как бы вернуться на столетия назад и почувствовать ту атмосферу, которая окружала наших предков. Путешественников встретит хлебом-солью и песнями фольклорный ансамбль. Весь праздничный новый год в Пскове будет сопровождать музыкальное театрализованное представление, включающее старинные обряды засевания зерен и кашеварения, колядки, рождественские гадания и даже заговоры против нечистой силы. Завершается представление вручением сувениров. Традиционные чаепития сопровождаются частушками, поговорками и игрищами, в которых самое активное участие принимают гости.

Развлекательные музыкальные мероприятия

Конечно, рождество в Пскове было бы не таким веселым без ледовой горки, катаний на санях и каруселях этих вековых русских забав, которыми так знаменит наш народ. Туристам на новогодних каникулах предоставляется возможность посетить театр оперы и послушать Ночь перед рождеством Римского-Корсакова. А легендарное представление это же Вакула, Солоха и другие герои известного произведения.

Различные по времени и насыщенности экскурсиями туры на новый год в Псков и Псковскую область это не только познавательное путешествие, раскрывающее все оттенки истории русского народа, но и замечательная релаксация на природе. Древние дубы в три обхвата, стройные березы, снежная белизна лесных опушек все это зарядит энергией надолго. Чего только стоит рыбалка на Чудском озере втором по величине в Европе. Места там экологически чистые, что обусловлено отсутствием промышленных комплексов и богатыми природными ресурсами.

Источник: новый год в Пскове

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: