Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 14 февраля 2012, в вторник, в 15:36. С того момента...

1109
просмотров
0 добавлений в избранное
1 комментарий

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Ученые предупреждают: в сентябре Солнце ослепит Землю и наст

Автор: Павел
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Ученые утверждают, что в сентябре 2012 года на Солнце произойдет крупная вспышка, которая очень негативно отразится на нашей планете

В этом месяце ученые ожидали мощнейшую вспышку на Солнце, однако теперь светило изменило свои планы. Ранее 23 января жители Европы любовались красивым северным сиянием и наврядли подозревали, что причина его - самая крупная вспышка на Солнце за последние семь лет. Она выбросила несколько миллиардов тонн плазмы, что повлияло на радиосвязь, работу электричества, но серьезного за собой ничего не повлекла.

Теперь, уверяют исследователи, 22 сентября этого года ожидается невероятно яркое и разноцветное северное сияние, которые можно будет увидеть даже в дневное время суток. Затем за 90 секунд на Земле отключится электричество. Это будет большой урон, прежде всего, для крупных мегаполисов, таких, как Токио, Ньо-Йорк и Мехико, ведь без электричества сейчас никуда. Возможно таким будет "конец света", считают ученые.

По словам исследователей, в связи с солнечной активностью с каждым годом растет вероятность масштабных катастроф. Одни утверждают, что пик солнечной активности намечен на середину 2012 года, другие - на начало 2013 года. Ученые предупреждают: мощные солнечные вспышки могут начаться в самый неподходящий момент.

Замдиректора по научной работе Крымской астрофизической обсерватории Александр Вольвач вспомнил про мощную магнитную бурю, произошедшую 150 лет назад - в 1859 году. По словам исследователя, если бы сейчас повторилась та мощная вспышка, то по эффекту ее можно сопоставить с ураганом "Катрина". Вольвач отмечает, что в 1859 году удар солнечной бури был не столько заметен, поскольку в то время технологический прогресс нашей цивилизации был не высок.

Теперь же, продолжает ученый, если бы сейчас произошла такая буря, то разрушений было бы очень много: перестали работать спутники, люди бы лишились электричества, произошли бы аварии на нефте- и газопроводах и так далее. Однако, к счастью, вспышки на Солнце такой мощности происходят в среднем раз в полвека.

Источник: http://para-normal.ru/apokalipsis/uchenye-preduprezhdayut-v-sentyabre-solnce-oslepit-zemlyu-i-nastupit-konec-sveta.html

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии  — 1


константин   12 г. назад

Очень интересно!

Ответить
Сообщение:
Пожалуйста, подождите!
Комментарий: