Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 13 апреля 2011, в среду, в 15:00. С того момента...

1156
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Сумка Chanel 2.55 и ее история

Автор: luxboutique
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Изобретателем данной сумки была та самая Coco Chanel, которая не только подарила миру вечное маленькое черное платье, с помощью которого любая женщина могла преобразиться и показать именно себя...

   На этой неделе мы опять продолжаем наше путешествие по известным брендам и их культовым изделиям. Конечно же, как мы могли в этом опусе не рассказать о следующей моднице, красавице и просто даме, которой не завидуют остальные леди, а они просто мечтают ее иметь в своем гардеробе и носить при любом удобном случае -  Chanel 2.55.

 

 

   Как вы уже смогли догадаться, изобретателем данной сумки была та самая Coco Chanel, которая не только подарила миру вечное маленькое черное платье, с помощью которого любая женщина могла преобразиться и показать именно себя, а не блеск кристаллов и пайеток, но и научила удачно сочетать наряди с украшениями, и это не считая остальных ее заслуг, которые можно занести под значение слова «много».

 

 

    Француженка Габриэ́ль Бонёр Шане́ль родилась в 1883 году в городе Сомюре, но любила убеждать людей в том, что была уроженкой 1893 из Оверни. К двенадцати годам девочка и ее четверо братьев и сестер лишились матери, а спустя пару лет и отца, который передал их на попечение ближайшим родственникам. Чтобы обеспечить себя и свою семью, дороже которой у нее ничего не было, она устроилась работать продавцом в магазин одежды, когда достигла совершеннолетия. Часто напевала песню «Qui qua vu Coco» за работой, за что позже и получила свое прозвище, а сегодня — мировое имя в памяти каждого, кто хоть как-то знаком с миром моды. Формирование вкуса и определение целей и деятельности у нее сформировалось уже в тот момент.

 

   Первым магазином, где успешно продавались шляпки, Габри открыла с помощью своего возлюбленного. Состоялось это в 1910 году в Париже. Имея огромный опыт и хорошую славу как мастерицы и знатока аксессуаров, она пошла дальше и так, затаите дыхание, появилась та самая сумочка, знаменитая сумочка  2.55 от Chanel. Долго зрела Коко, пока родилась эта идея, тогда она просто таки мучилась, при ношении популярных на то время ридикюлей в руках.

 

   «Я устала носить ридикюли в руках, к тому же я их вечно теряю», — заявила она в 1954 году, а годом позже представила прямоугольную стёганную сумку на длинной цепочке, которую сама же и придумала, назвав в честь особой даты, как и свои духи Chanel№5. Когда сама Коко впервые появилась в свет с этой сумкой, сразу же посыпалась куча просьб и заказов от других модниц, которые хотели также легко носить сумочку и необходимые вещи в ней, просто закинув на плече и забыв о ней на все время светского раута. Количество заказов было настолько огромным, что Дом моды не справлялся, но пришли времена Великой мировой войны он приостановился сам собою, только Габриэль осталась верной себе, своим идеям и бренду, за что щедро была вознаграждена возрождением, после войны.

 

   В наши дни до статуса культовой сумку возвысил Карл Лагерфельд, который продлевает ее жизнь, выпуская новые коллекции ограниченным тиражом.

 

Источник стьтьи

Другие статьи сайта

Источник: Lux Boutique

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: