Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 5 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 25 мая 2023, в четверг, в 20:37. С того момента...

405
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Собачка размером с банкноту

Автор: Мила Джун
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

На состоявшемся в Милане специализированном представлении Lo Show dei Record в знаменитую и престижную Книгу рекордов Гиннеса была внесена чихуахуа по кличке Перл, которой был присвоен титул самой крошечной собачки на земном шаре.

Эта малютка не крупнее банкноты и легче баскетбольного мяча. Ее вполне можно поставить на ладонь или засунуть в карман пальто. Если обычная чихуахуа имеет рост 20 см, а вес – 1,5-3 кг, то параметры Перл намного меньше: вес – чуть больше 0,55 кг, рост – 9,1 сантиметр, длина тела не дотягивает до 13 см. Тем не менее, крошечная собачка необычайно мила и пользуется популярностью в социальных сетях.

У владельцев новой рекордсменки – Ванессы и Эдвина, проживающих в Орландо, штат Флорида, есть еще три собаки нормального размера. Но особых забот требует родившаяся в 2020 году Перл. За ее здоровьем и самочувствием следят два кинолога, которые готовы решить все проблемы. Ежедневно чихуахуа получает четырехразовый рацион на основе курицы и лосося.

Интересно, что до Перл рекордсменом в той же категории была чихуахуа по кличке Миракл ростом 9,65 см. Она принадлежала тем же самым хозяевам и была тетей Перл по материнской линии. Увы, экс-королева умерла в 2020 году, немного не дожив до рождения племянницы.

Чихуахуа, которых порой называют «игрушечными собаками», получили популярность в 2000-х годах во многом благодаря американской актрисе Пэрис Хилтон. К сожалению, животные этой породы отличаются хрупким здоровьем, при этом их недуги напрямую связаны с аномально маленькими размерами.

Источник: ouest-france.fr

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: