Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 3 голоса
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 11 июня 2022, в субботу, в 10:34. С того момента...

498
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Считающийся вымершим анатолийский леопард замечен в Турции

Автор: Мила Джун
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

С помощью спрятанной камеры в Турции обнаружен анатолийский (малоазиатский) леопард, которого в последний раз наблюдали в живой природе в 1974 году.

Хорошую новость сообщил Вахит Киришич, турецкий министр сельского и лесного хозяйства. В День Международного биоразнообразия он официально заявил, что в стране был замечен анатолийский леопард, которого в последний раз видели 50 лет тому назад. Это крупное животное, похожее на своего африканского сородича, но отличающееся от него сероватым цветом меха и несколько другим расположением пятен.

Было представлено видео, снятое камерой-ловушкой, которую установили в природной среде в 2019 году. Устройство автоматически срабатывает при приближении диких животных. Министр предусмотрительно умолчал, в каком районе была снята сенсационная пленка, чтобы не рисковать вторжением любопытствующих туристов в естественную среду обитания редкого представителя кошачьих.

Помимо анатолийского в Турции обитает также более распространенный иранский леопард, который, впрочем, также находится под угрозой исчезновения. По мнению биологов, в дикой природе осталось не более 1000 этих грациозных животных. Численность популяции анатолийских леопардов исследователям еще предстоит выяснить.

Источник: sciencesetavenir.fr

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: