Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 16 августа 2009, в воскресенье, в 13:58. С того момента...

2953
просмотра
0 добавлений в избранное
1 комментарий

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Купить квадроцикл и не ошибиться

Автор: Listr
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

В общем вопрос выбора квадроцикла не так уж сложен, как может показаться на первый взгляд.

Решив приобрести квадроцикл любой из нас задается вопросами:
  • Какой квадроцикл лучше купить?
  • Как купить хороший квадроцикл, не переплачивая за него?

В общем вопрос выбора квадроцикла не так уж сложен, как может показаться на первый взгляд. Приведем Вам основные правила, которых стоит придерживаться при выборе квадроцикла (мотовездехода , atv ), в общем эти правила стоит применять при выборе любого товара.

 

Для начала Вам необходимо определится с назначением квадроцикла, то есть понять в каких целях Вы будете использовать свой ATV. К примеру, мотовездеход оптимально подходящий для охоты, транспортировки грузов или уборки снега, совсем не подойдет для спортивных развлечений и т.д. Одним словом для спорта - спортивный, для хозяйственных нужд и охоты - утилитарный, для ребенка - детский и т.д. Четко определив назначение Вашего будущего квадроцикла, Вы сможете ограничить критерии поиска рамками типовой принадлежности мотовездехода к тому или иному классу, что позволит сконцентрироваться на анализе цен и характеристик Вашего будущего ATV

  • Спортивные квадроциклы – оснащаются мощным двигателем, до 1100 кубических сантиметров, механической коробкой передач и задним приводом. Спортивные мотовездеходы способны развивать скорость 160 км/ч и более. Отличный вариант для любителей экстремальных гонок.
  • Утилитарные квадроциклы – эти ATV менее резвые, чем спортивные. На утилитарные мотовездеходы устанавливают двигатели среднего объема (обычно порядка 400 кубических сантиметров), оснащают полным приводом и коробкой передач – вариатор. Вариатор дает незначительную потерю мощности (10 – 15%), но упрощает процесс управления квадроциклом. Этот тип ATV наиболее популярен из за лучшей проходимости, универсальности, простоты управления и необыкновенной выносливости.
  • Детские квадроциклы – к этой категории можно отнести ATV с маленькой массой и небольшим объемом двигателя. Эти мотовездеходы не могут развивать больших скоростей, благодаря чему снижается риск травматизма. Вторым преимуществом является их экономичность.

Итак. С типом квадроцикла мы определились.

Теперь определившись с типом мотовездехода, который нам необходим, наша задача изучить представленные марки и модельный ряд квадроциклов в нашем сегменте. В данный момент на Российском рынке представлены ATV Японского, Китайского и Российского производства.

 

Японские мотовездеходы представлены знаменитыми мотобрендами, такими как Yamaha, Suzuki и т.д. Они бесспорно являются наиболее качественными, высоко технологичными и обладают впечатляющим внешним видом. Если Вы не ограничены в бюджете на покупку квадроцикла, однозначно выбирайте Японца.

 

Китайские мотовездеходы значительно дешевле Японцев, внешне не уступают своим старшим братьям, неплохо напичканы электроникой и различными системами, упрщающими жизнь их обладателя. Что же касается качества этих агрегатов, здесь сложно дать однозначный ответ. Есть модели очень неплохого качества а есть откровенная халтура. Поэтому в вопросе покупки китайского квадроцикла многое зависит от добросовестности продавца, серьезные компании сообщают сразу возможных подводных камнях и слабых местах, представляемой ими техники, что позволяет взвесив все за и против принять оптимальное решение о покупке.

 

Российские мотовездеходы делятся на два основных вида. Первый это истинно отечественные разработки, они достаточно надежны, но мало технологичны и редко имеют презентабельный внешний вид. Цена их зачастую выше китайских ATV. Второй вид это зарубежные разработки, выпущенные под российскими брендами. О них можно сказать то же, что и о Китайских мотовездеходах, так как в большинстве случаев, они ими и являются.

Проанализировав рынок, сопоставив свои финансовые возможности, мы уже можем остановить свой выбор на двух – трех моделях

Теперь переходим к исследованию цен на интересующие нас модели, благо что моделей, на которых мы остановили свой выбор уже не так много. Для этого имеет смысл пройти по мотосалонам и обратиться к интернет магазинам ( так как в интернет магазинах техника зачастую дешевле на порядки, из за отсутствия издержек на содержание мотосалонов и минимального количества персонала). Категорически не рекомендуем Вам прибегать к услугам различных рынков и других спонтанных точек продаж. Так как вся мототехника поступает к продавцу в разобранном виде, огромное значение имеют условия хранения этой техники. Приобретая технику на уличных торговых точках Вы рискуете обзавестись лишними проблемами из за поломок, связанных с окисленными контактами электропроводки, ржавчины и грязи, что может послужить отказом от гарантийного ремонта.

 

Окончательно определившись с продавцом и моделью, мы уточняем все нюансы  оплаты (нет ли дополнительных пошлин и т.д.), гарантийного обслуживания и доставки товара.

 

Вот собственно и все. Удачной Вам покупки.

Источник: Интернет магазин квадроциклов

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии  — 1


Dmitry   13 г. назад

Спасибо, очень познавательно

Ответить
Сообщение:
Пожалуйста, подождите!
Комментарий: