Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 10 июня 2012, в воскресенье, в 15:16. С того момента...

1565
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Как пережить измену и стоит ли сохранять отношения.

Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Осознание измены всегда приходит неожиданно и подобно эффекту разорвавшейся бомбы: множество эмоций, от удивления до бешенства, вдруг овладевают нами и в такие моменты нередко человек не может отвечать за свои поступки.

Осознание измены  всегда приходит неожиданно и  подобно эффекту разорвавшейся бомбы: множество эмоций, от удивления до бешенства, вдруг овладевают разумом и в такие моменты нередко человек не может отвечать за свои поступки.Шоковое состояние, ощущение  боли от предательства , чувство несправедливости к себе  всего мира не отпускают человека, узнавшего об измене.И хотя поддержка друзей, подруг, родных в такой ситуации очень важна, тем не менее только от самого несчастного влюбленного зависит то, насколько долго он пробудет в своем депрессивном состоянии, а так же то,  насколько скоро он вновь обретет душевный покой.

Для начала, как бы это не было бы тяжело, необходимо взять себя в руки и попытаться справиться с нахлынувшей ревностью .Только с ясной головой и четко мысля можно правильно проанализировать ситуацию и попытаться понять, почему это вдруг произошло и, самое главное, что теперь  делать дальше.

Иногда самым первым порывом униженного изменой человека является желание высказать в лицо все свои нелестные мысли о предателе, собрать  вещи и с гордым видом покинуть его жизнь, либо заставить убраться из своей.Это сделать легче и проще всего.Тем не менее существует несколько причин, по которым не стоит торопиться ставить заключительную точку в ваших отношениях.

Причина №1.У вас есть совместные дети.Ради детей вы просто обязаны успокоиться и попытаться выяснить причины измены и по возможности сохранить семью.

Причина №2.Вы уверены в том, что измена произошла впервые и вас заверили, что подобное не повторится.Есть смысл  обговорить произошедшее с любимым человеком и попытаться простить.

Причина №3.Попытайтесь вспомнить, не водится ли и  за вами подобного грешка, о котором вашему любимому человеку вдруг стало известно.Возможно вам просто отплатили той же монетой?В таком случае, если чувства еще есть и они взаимны, лучше попытаться простить и забыть нанесенные друг другу обиды.

Причина №4.Подумайте о том, каким было ваше собственное отношение к любимому человеку в последнее время.Возможно вы были холодны с ним, ему не хватало вашей любви и внимания и нашелся тот человек, который оказался готовым дать ему  все это вместо вас?Если вы дорожите своим партнером, спросите его о том, чего, по его мнению , не хватает в ваших отношениях .Возможно, как ни странно, доля вашей вины в случившемся тоже имеется?

 

Преодолев первый порыв расстаться с изменником, чтобы хоть как-то залечить свою раненую гордость, вы нашли в себе силы  все  трезво обдумать и пришли к выводу, что хотите сохранить отношения с любимым человеком.Попытайтесь обсудить со своим партнером  произошедшее и,  какими бы не были  его дальнейшие действия (возможно он захочет вас покинуть,  раз уж теперь вы все знаете), постарайтесь не упрекать, не выплескивать накопившийся негатив .Так у вас будет больше шансов заставить изменника почувствовать раскаяние и оценить то, каким прекрасным человеком вы являетесь.Не оставляйте о себе плохих воспоминаний, тогда, если вам это будет еще нужно, будет больше вероятности того, что к вам захотят вернуться.

 

Если вы решили, что после случившегося  нет смысла продолжать отношения  и у вас нет сил простить измену, самое правильное и действенное в такой ситуации-это всячески отвлекать себя от тяжелых мыслей.

  1. Побольше общайтесь с друзьями , подругами, заводите новые знакомства,  ходите в кино, на дискотеки, в кафе.Если не хочется-заставьте себя отправиться туда.
  2. Проявляйте больше активности на работе, учебе, придумайте для себя новое хобби.Делайте все для того, чтобы как можно меньше времени проводить наедине с собой и своими грустными мыслями.
  3. Избегайте смотреть те же фильмы или слушать те же песни, которые когда-то вы смотрели и слушали вместе.
  4. Уберите из своей жизни как можно больше  возможностей связаться с вашей бывшей любовью: удалите из своих друзей в социальных сетях, сотрите номер его(ее) сотового (мобильного)  из памяти своего телефона.Это необходимо, чтобы в моменты слабости (а они будут), когда у вас появиться искушение связаться с ним, вы не смогли этого сделать.
  5.  Используйте любую возможность чтобы отвлечься и постепенно, вы даже можете не сразу это заметить, воспоминания о неудавшихся отношениях начнут восприниматься как прошлогодний снег.
  6. Начните посещать психолога; специалист поможет вам справиться с резко упавшей самооценкой и поможет преодолеть комплексы, которые часто появляются после обнаружения факта измены.

Было бы не правильно делать какой-то общий вывод  о том, что следует делать для того, чтобы пережить измену.По той причине, что  каждый случай измены индивидуален и способы переживания случившегося так же индивидуальны.Именно поэтому вышеописанные варианты  не являются единственно верными методами,  но могут быть полезными  советами о том,  как пережить тяжелый период жизни, наступающий после измены любимого человека,  как можно легче и быстрее.

 

Источник: Мегаполис

увеличить увеличить как пережить измену
 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: