Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 22 сентября 2012, в субботу, в 13:19. С того момента...

1447
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Фотограф на корпоратив или как организовать фотосъемку

Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Праздновать корпоративные праздники уже стало в России традицией, как и присутствие на корпоративном мероприятии профессионального фотографа.

 Однако, достаточно часто из-за неправильной организации фотосъемки корпоратива заказчик фотосъемки получает несколько не те фотографии, которые хотел бы видеть.

Для того, чтобы фотографии с Вашего корпоратива были наиболее успешными, необходимо точно понимать и знать — что и как будет происходить на Вашем корпоративном торжестве и фотограф на корпоратив должен абсолютно четко понимать свою задачу.

Думаю, бессмысленно объяснять, что фотосъемка корпоративного торжества неразрывно связана с организацией самого корпоратива. Посему прежде, чем обговаривать с корпоративным фотографом детали фотосъемки, необходимо определиться с программой корпоратива.

Идеальным вариантом будет, если Вы на бумаге напишете программу будущего корпоратива. Желательно, если данная программа будет составлена с временными рамками каждой части корпоративного торжества, к примеру: 1) Встреча гостей: 15.00–15.30. 2) Выступление генерального директора: 15.45–16.10. 3) Вручение грамот лучшим сотрудникам: 16.10 – 17.00. И так далее. Такой подход даст Вам четкое представление — что и в какие сроки должно присходить на корпоративном торжестве.

Исходя из такой программы фотограф на корпоратив получит точное представление — где ему необходимо находиться в каждый момент корпоративного торжества и что снимать. Это повысит шансы того, что фотографии Вашего корпоратива будут более успешными.

Также, перед выбором фотографа на корпоратив необходимо максимально точно определиться к требованиям к будущим снимкам. Очень часто бывает так, что заказчики фотосъемки корпоратива полностью полагаются на опыт, талант и умение снимать, коими обладает пришедший на фотосъемку корпоратива профессиональный фотограф. В этом случае, фотограф снимает корпоратив на свой вкус и исходя из своих представлений о том, как должны выглядеть фотографии корпоратива.

Учтите, что не смотря на огромный опыт, недюжий талант и именитость корпоративного фотографа, его вкус может не совпадать с Вашим. Следует понимать, что профессиональный фотограф, пришедший снимать Ваш корпоратив, призван прежде всего удовлетворить Ваши замыслы и пожелания к будущим фотографиям. Именно за это он получит свой гонорар.

Посему, заказчику будущей корпоративной фотосъемки необходимо не полениться организовать личную встречу с будущим корпоративным фотографом, обозначить ему все Ваши пожелания и выяснить — сможет ли он воплотить в жизнь все Ваши задумки.

Еще одним Важным моментом является просмотр портфолио фотографа, которого Вы планируете пригласить на Ваш корпоратив. Для начала, стоит посмотреть его на сайте фотографа в случае его наличия. Если качество снимков Вас устроило, то следует попросить принести фотографа фотографии корпоратива в напечатанном виде. Это повысит шанс того, что снимки выполнены именно данным фотографом, так как он обладатель исходников. Также, в напечатанном виде можно оценить качество фотографий лучше, чем при просмотре в интернете или в электронном виде.

Также следует точно понять — какие моменты Вы хотите запечатлеть на фотографиях и какие моменты действительно стоит снимать. Присутствие корпоративного фотографа в том случае, если участники корпоративного торжества обильно потребляют шедевры кухни ресторана и никаких более событий не происходит — просто бессмысленно. Это пустая трата денежных знаков, так как при всем мастерстве профессионального фотографа не реально при таких условиях снять ничего, кроме с большим аппетитом кушающих людей. Думаю, что такие снимки — не есть основная задача корпоративного торжества.

Посему, после того, как Вы полностью составили программу Вашего будущего корпоратива, обеспечьте присутствие фотографа только на тех этапах торжества, которые действительно представляют собой интерес.

Надеюсь, что моему читателю данные советы помогут в будущем. С искренним уважением, фотограф на корпоратив Леонид Стариков.

Источник: Профессиональный фотограф Леонид Стариков

увеличить увеличить фотограф на корпоратив
увеличить увеличить фотограф на корпоратив
увеличить увеличить фотограф на корпоратив
 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: