Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 4 голоса
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 30 августа 2012, в четверг, в 18:14. С того момента...

2619
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Вредные советы для свадебного фотографа

Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Свадебный фотограф — специалист, который работает с людьми и, в первую очередь, доверие людей должно не только качество выполненных им свадебный фотографий, но ион сам, как личность, как человек.

Профессиональный свадебный фотограф должен для себя понимать, что от того, как он наладить контакт со своими клиентами, будет зависеть не только наличие у него заказов, но и его репутация и, что самое главное, качество его работы, что является залогом его дальнейшего профессионального развития.

Однако, на современном рынке свадебной фотографии существует достаточно большое количество свадебных фотографов, которые, возомнив себя великими гениями, совершенно забывают об отношении к тем людям, которых они снимают.

Данная статья призвана внушить современному свадебному фотографу правильное поведение к людям, с которыми они работают. Однако, в силу завышенного самомнения у ряда фотографов, построю свою статью в стиле Григория Остера и его вредных советов, заложив в её основу формулу от «от обратного». У многих действительно хороших профессиональных свадебных фотографов данная статья может вызвать только улыбку, однако начинающий свадебный фотограф сможет из неё почерпнуть много важного для себя. Итак, приступим.

Очень вредный совет номер один. Никогда не звоните клиенту перед свадьбой.
И действительно, какой смысл в том, чтобы перед самой свадьбой пару раз позвонить молодоженам и подтвердить, что Ваше намерение прийти к ним на свадьбу в качестве свадебного фотографа в силе и ничего не изменилось? Ведь всё уже расписано, Ваша память подобна неломающемуся компьютерному жесткому диску, а их волнения — это всего лишь предсвадебные комплексы. Вот зачем их успокаивать и давать понять, что Вы точно придете и никуда не денетесь. Это полная чушь.

Очень вредный совет номер два. Опоздание — признак достоинства.
Вы — именитый профессиональный фотограф — ключевая фигура на свадьбе. Только при условии Вашего появления свадьба начнет свое движения, начнет гулять, петь и веселиться. Пусть шумят, пусть негодуют. Ведь когда на свадьбе появитесь Вы — свадебный фотограф — ключ к их счастью, то только тогда молодожены ощутят всю прелесть торжества. Поэтому можно не торопиться.

Очень вредный совет номер три. Творческий беспорядок в одежде.
Вы, как гениальный свадебный фотограф, являетесь тонкой и творческой натурой. Посему, Ваша одежда — отражение этого. Посему, Вы вправе прийти на свадьбу одетым как угодно, даже в заляпанной мятой нестиранной футболке, драных джинсах с эротичной трехдневной щетиной.  Это — отражение Вашей души и фотосъемка свадьбы только выиграет от этого. Тем более, что главное в одежде свадебного фотографа, это, без сомнения, фотоаппарат. Главное, чтоб он был, а остальное не важно. В особенности учитывая тот факт, что на фотографиях Вы нигде не присутствуете.

Очень вредный совет номер четыре.  Берегите силы!
Зачем себя сильно нагружать при оказании услуги фотографа на свадьбу? Ведь Вам работать целый день и силы Вам понадобятся. А значит, вон из своей сумки фотографа все лишнее: долой второй объектив, к черту кронштейн и наборы батареек для вспышки, долой запасную фотокамеру. Это всё мертвый груз, который только напрягает и отбирает силы, которые очень понадобятся.

Очень вредный совет номер пять. К черту заряжать аккумулятор.
Как профессиональный свадебный фотограф, Вы точно знаете, что Ваш аккумулятор в фотоаппарате сядет только в тот момент, когда Вы снимете последние свадебные фотографии на торжестве. А раз так, то предварительно заряжать его вообще нет никакого смысла, в отличие от тех неудачников, которые заряжают аккумулятор предварительно и даже, боже какой бред, берут один или два запасных.

Очень вредный совет номер шесть. Лучше одна карта памяти, но большая, чем три, но маленьких.
 И зачем заботиться о том, чтобы было несколько карт памяти? Ведь хорошая карта памяти — очень надежное устройство, вечное — как гранитная скала. А посему нет необходимости таскать с собой несколько запасных карт памяти — все равно сделанные свадебные фотографии никуда не денутся.

Очень вредный совет номер семь. Свадебный фотограф, а не уборщик.
Вам, как высококлассному свадебному фотографу не к лицу заниматься чисткой своей техники, в частности матрицы. Вы же свадебный фотограф, а не уборщик. Тем более она не находится на виду, а соответственно — чистая она или грязная — всем наплевать. А грязный объектив — не проблема — никто не заметит. Тем более, если что, можно плюнуть и протереть футболкой.

Очень вредный совет номер восемь. Долой защитный фильтр.
Какой злодей сможет покуситься на такой чудодейственный элемент Вашей фототехники, как объектив — святая святых свадебного фотографа? Это просто нелепо и бессмысленно! Никто даже в мыслях этого не допустит — испачкать объектив. Даже трогать его будут бояться. А вы сами, как очень опытный свадебный фотограф, никогда себе этого не позволите. Поэтому, зачем тратиться на защитный фильтр для объектива?

Очень вредный совет номер девять. Зачем мне режим RAW?
Вы, без сомнения, очень именитый
фотограф на свадьбу, а посему, даже при постоянно меняющейся погоде, динамическом и смешанном освещении, нехватке времени на установку экспозиции, сможете в короткие сроки настроить свой фотоаппарат и снять все правильно. Правка снимков Вам вообще не потребуется, даже грешно и думать об этом. А посему, зачем Вам понтоваться съемкой в формате RAW? Тем более в формате JPEG фотографий на карточку помещается куда больше.

Очень вредный совет номер десять. Долой планирование.
Вы — самый гениальный в мире свадебный фотограф, а посему — долой планирование и организацию свадебной фотосъемки. Вы на съемке свадеб собаку съели. Причем очень большую и не одну.

Очень вредный совет номер одиннадцать. Долой улыбку.
Вы — самый великий профессионал в свадебной фотографии.А профессионалам неведомы эмоции. Вы, как герой Арнольда Шварценеггера из фильма «Коммандо». Свадьба веселится, пытается Вас угостить, девчата подмигивают, позируя Вам, но Вы — суровый профессионал. Вы — выполняете свое дело!

Надеюсь, что мои вредные советы Вам помогли. С искренним уважением, профессиональный фотограф Леонид Стариков.

увеличить увеличить свадебная фотография
увеличить увеличить свадебная фотография
увеличить увеличить свадебная фотография
увеличить увеличить свадебная фотография
 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: