Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 18 августа 2012, в субботу, в 15:27. С того момента...

2839
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

История свадебной фотографии

Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

История свадебной фотографии берет свое начало с сороковых годов XIX века, когда фотография, как вид изобразительного искусства, практически не имела коммерческого направления.

Однако идея для создания фотографий со свадьбы для будущей памяти появилась уже в то время.

В XIX веке отсутствовала фотобумага, отсутствовало понятие «фотоальбом» и чтобы получить единственную свадебную фотографию на оловянной, медной или стеклянной пластине людям приходилось находиться перед фотокамерой в неподвижном состоянии до нескольких минут кряду. Из-за несовершенства фототехники фотография, в том числе и свадебная, долгое время не выходила за рамки фотостудии (фотосалона).

Прорывом стало появление в XX веке возможности изготовления цветных фотографий. Однако цветные фотографии на тот момент имели громадные недостаток: цвета тускнели, выцветали и изменялись. Поэтому каждый свадебный фотограф, работающий на тот момент, продолжал делать снимки в черно-белом исполнении.

Активное развитие технологий в области фотографии привело к появлению новых а пленок, а также достаточно большого количества способов их обработки. Однако, не смотря на это, консерватизм в области свадебной фотографии вплоть до конца Второй мировой войны.

Послевоенный «свадебный бум» открыл для свадебного фотографа того времени воистину великое поле для деятельности. Свадебный фотограф брал на вооружение складной фотоаппарат, роликовую пленку и компактную фотовспышку, а затем шёл к месту проведения свадебной церемонии, надеясь в будущем продать молодоженам результаты своего мастерства.

Лишь некоторые из свадебных фотографов того времени были профессиональными военными репортерами, но большая часть была все же фотолюбителями, которые пользовались портативными фотокамерами небольшого размера.

Не смотря на не самое хорошее качество работы, данные фотографы пользовались достаточно большой популярностью, чем причинили немало беспокойств фотографам-профессионалам, составив им серьезную конкуренцию. В следствие этого профессиональные свадебные фотографы были выйти на улицу, доставляя к местам проведения свадеб свое громоздкое оборудование. Но это был единственный шанс защитить свое имя и остаться в нише.

В то время не было никакой возможности запечатлеть всю свадьбу целиком. Это было обусловлено дороговизной фотопленки и её ограниченного количества. Поэтому молодожены вынуждены были позировать и после проведения свадебной церемонии для получения художественных свадебных фотографий.

Стиль постановочной фотографии, созданных по принципу работы в фотостудии при качественном освещении и определенном количестве отработанных поз просуществовал вплоть до семидесятых годов двадцатого столетия, оставаясь при этом практически единственным видом фотосъемки в области свадебной фотографии.

Быстрое развитие индустрии фотографии привело к новому стилю свадебной фотосъемки — документальной фотосъемке или как его еще называли, свадебной фотожурналистике. Другими словами, свадебный фотограф начала семидесятых рассказывал по средствам свадебной фотографии историю свадебного дня. Со временем в этой области появились свадебные фотографы, обладающие серьезным опытом и талантом, а также совершенно владеющие техникой репортажной свадебной фотосъемки.

В начале XXI века опять произошел бум в области фотоиндустрии. Сейчас купить неплохую зеркальную фотокамеру, делающую резкие качественные фотоснимки в автоматическом режиме, может, практически, каждый второй. Часть из тех, кто купил себе зеркальную камеру, начинает считать себя неплохим фотографом и вливается в ряды свадебных фотографов, добиваясь для себя неплохого заработка выходного дня.

Эта ситуация напоминает ситуацию пятидесятых. История, как известно, движется по спирали. Однако следует учитывать, что нанимая фотографа на свадьбу пользователь платит не за пачку снимков, а за опыт свадебного фотографа и за его талант.

С наилучшими пожеланиями и с искренним уважением, свадебный фотограф Леонид Стариков.

увеличить увеличить свадебная фотография
увеличить увеличить свадебная фотография
увеличить увеличить свадебная фотография
 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: