Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 26 мая 2023, в пятницу, в 10:05. С того момента...

198
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Нашествие морских монстров

Автор: ladosha
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Британию ожидает вторжение ядовитых медуз, смертельных для человека.

Вторжение медуз-монстров нельзя больше игнорировать, уверены эксперты. Они предупреждают о грядущей угрозе и ущербе, который могут нанести британцам “португальские кораблики” - физалии.

Жаркая погода, которая ожидается в Великобритании, может привлечь медуз физалий, щупальца которых достигают 50 метров в длину, а также лунных (ушастых) медуз. Нашествие морских монстров не только испортит отпуск отдыхающим, но может превратиться в серьезную проблему.

Эксперты предупреждают, что потепление морей вокруг побережья выманит эти чудовищные желеобразные сгустки из глубоководных логовищ на пляжи, забитые купальщиками. На южном берегу уже наблюдалась массовая атака медуз менее опасных видов.

Представитель общества охраны морской среды заявил, что увеличение количества медуз у британского побережья больше нельзя игнорировать. Национальное исследование показало значительный рост численности опасных видов этих существ в морях Великобритании, однако на вопрос, почему это происходит, на данный момент ученые не могут ответить.

Монстры начали атаку в начале этой недели: стаи лунных медуз появились в лагуне в Хоуве, Сассекс. Когда люди впервые заметили их, большинство медуз были относительно небольшими.

Однако настоящую опасность представляет встреча с физалией, которая незаметно дрейфует в нескольких сантиметрах от поверхности, но всего один укус этих гигантских щупалец может заставить человека мучиться и даже убить его.

В 2010 году на Средиземном море 69-летняя Мария Фуркас, страдавшая аллергической реакцией, умерла от укуса “португальского кораблика”. В июле 2018 года юная Верити Стейнтон выбежала из моря с ожогами по всему телу после кошмарного нападения в Мейблторпе.

Серферы и пловцы не всегда могут заметить опасных существ до того, как те их ужалят. Исключение составляет медуза-бочонок, которая может вырасти до 90 см в ширину и весить до 25 кг, а их щупальца могут достигать длины 1,9 м.

Источник: dailystar.co.uk

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: