Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 19 октября 2021, в вторник, в 12:59. С того момента...

407
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Пакистанским амфибиям нужна срочная помощь

Автор: ladosha
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Первое комплексное исследование всех известных видов амфибий Пакистана показало, что для их сохранения требуется незамедлительная помощь на государственном уровне.

Амфибии - биоиндикаторы здоровья экосистемы, биологическое средство борьбы с вредителями сельскохозяйственных культур и лесов, но человечество их не ценит. Самый высокий процент исчезающих видов (40 %) именно среди земноводных, как и наибольшее количество видов с дефицитом данных (1500 видов). 

Первое комплексное исследование всех известных видов амфибий Пакистана (21 вид) опубликовано в журнале ZooKeys. В нем отмечено, что многие из потенциальных мест обитания амфибий в стране труднодоступны, особенно высокогорные северные и засушливые западные горы, и изучить их не было возможности.

Авторы указывают на то, что амфибии исключены из всех текущих законодательных проектов в стране, то есть не защищены никаким законом. Необходимо срочно обновить законодательство, касающееся сохранения редких и эндемичных видов.

В настоящее время практически все проекты по сохранению дикой природы в Пакистане сосредоточены на плотоядных, копытных и птицах, но в этом вопросе необходим комплексный подход. Только в этом случае местные экосистемы в долгосрочной перспективе будут гармонично развиваться.

Существует острая необходимость в признании значения земноводных в природе, повышении осведомленности населения об их роли в экосистеме, ведении постоянной информационно-пропагандистской деятельности, начиная со школьных классов.

Источник: phys.org

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: