Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 8 марта 2021, в понедельник, в 09:18. С того момента...

503
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Таинственный тоннель на заднем дворе: мечта каждого искателя приключений

Автор: ladosha
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Выкапывая деревянный столб на заднем дворе, рабочие раскрыли многовековую тайну.

Тайный тоннель, датируемый примерно XII веком и не отмеченный ни на одной карте, обнаружен во время земляных работ в Тинтерне (Монмутшир, Уэльс). Рабочие появились в старинной деревушке, чтобы перенести воздушные линии электропередач. Но когда они начали рыть траншею вдоль ручья, то нашли вход в пещеру. 

Технический специалист Аллин Гор была очень удивлена, поскольку перед началом работ выполнила все необходимые проверки и ни на одном из чертежей не было отмечено ничего необычного. Однако вскоре после начала раскопок команда сделала необычайное открытие: то, что они изначально посчитали пещерой, оказалось тоннелем.

Работы немедленно прекратились, и пришлось вызвать специалистов, чтобы решить, что предпринять дальше. Аллин связалась со службой исторического и культурного наследия правительства Уэльса, которая приняла решение закрыть вход в туннель для предотвращения возможных повреждений. Рабочие засыпали траншею, потому что до завершения археологических исследований могут пройти годы. 

Тинтерн расположен в самом сердце района Уай-Вэлли. Здесь находятся руины аббатства, относящиеся к началу XII века, а также множество руин старых печей, чугунолитейных заводов и кузниц. Возможно, найденный тоннель связан с ними. Никто из местных властей и старожилов о нем никогда не слышал. 

Источник: metro.co.uk

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: