Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 26 октября 2018, в пятницу, в 11:49. С того момента...

954
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Редкий белый осьминог показал себя во всей красе

Автор: ladosha
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Встречайте «призрачного» осьминога «Дамбо»: редкий белый головоногий попал в прицелы видео-камер у побережья Калифорнии.

Команда биологов заметила осьминога, изучая близлежащую подводную гору Дэвидсон.

Симпатичный белый головоногий за сходство с героем одноимённого мультфильма получил кличку Дамбо, но он также известен как осьминог-зонтик.

Белоснежный «Дамбо» дрейфовал по глубоким водам у берегов Калифорнии. Исследователи, изучающие подводную гору Дэвидсон в Национальном морском заповеднике Монтерей, заметили его при помощи дистанционно управляемой камеры. Он передвигался, хлопая в темноте крыловидными плавниками.

Во время погружения команда использовала дистанционные камеры, чтобы осмотреть неизведанную область обширных полей коралла и губки.

«Дамбо показал себя во всей красе, от «зонтика» и «крыльев» до всех восьми щупалец с присосками» - рассказали учёные. Они утверждают, что длина осьминога составляла около 60 сантиметров.

Исследуемая область недалеко от подводной горы Дэвидсон простирается от 3,1 до 3,6 м в глубину и является домом для базальтового скалистого рифа. Биологи надеются собрать образцы воды и данные о глубоководных обитателях.

Источник: dailymail.co.uk

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: