Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 24 января 2016, в воскресенье, в 03:48. С того момента...

868
просмотров
1 добавление в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

7 вещей, которые произойдут, когда вы откажетесь от кофе

Автор: Наталья
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Представьте, что вы отказались от своего любимого напитка - кофе. Думаете, ваша жизнь станет унылой и скучной? Отнюдь нет!

Кофе будит вас своим ароматом каждое утро, дает энергию в течение дня – ваш дуэт неразлучен. А знаете ли вы, что бы произошло, если бы вдруг перестали его пить? Может быть, попробовать жить без его компании? Ведь, как известно, кофе - не самый здоровый напиток.

1. Будете чувствовать себя плохо (но недолго)

К сожалению, может случиться так, что ваш организм без кофеина не захочет работать как обычно, особенно если вы пили кофе несколько раз в день. Вы будете чувствовать себя сонными, лишенными энергии, раздраженными, расстроенными, вам ничего не захочется делать. Так тело реагирует на отсутствие кофеина, потому что от него сформировалась зависимость. Вопреки распространенному мнению, напиток не является чем-то обязательным, чтобы функционировать нормально. Просто дайте себе немного времени, чтобы ваше тело привыкло к новой ситуации. И неприятное состояние обязательно пройдет!

2. Похудеете…

Вы даже не представляете, как много калорий поставляете в организм со своим любимым утренним напитком! Конечно, если вы пьете только черный кофе без сахара и каких-либо других добавок, вас это не касается. Мы говорим о тех из нас, кто наслаждается вспененными сливками, сахаром, ароматизированными сиропами в капучино, латте, макиато. Знаете ли вы, что с одной чашкой кофе, в который добавлено небольшое количество сахара и вспененного молока, вы получаете около 200 ккал? А теперь нужно умножить это цифру на количество выпитых чашек в день. Тогда вас не удивит то обстоятельство, что отказ от кофе может способствовать похудению.

3. … Или наберете вес

Может случиться и так, что, отказываясь от кофе, вы будете искать то, что вам его заменит - хотя бы теоретически. Это может быть вкусный батончик, шоколадка, чипсы, более крупная порция чего-то еще. Зависимый организм хочет получить заменитель - точно так же ведут себя курильщики, которые нередко полнеют после отказа от курения. Так что если вы решитесь на «кофейный детокс», следите за собой и не переедайте.

4. Будете спать крепче и иметь больше энергии

Кофеин, употребленный меньше чем за 6 часов перед сном, может влиять на его количество и качество. Речь не о том, что у вас будут проблемы с засыпанием. Вы заснете, но хорошо не выспитесь. Неудивительно, что в результате почувствуете себя уставшими и разбитыми. Вот почему люди, которые не имеют дела с кофеином, как правило, спят гораздо лучше и глубже, чем те, кто пьет даже небольшое количество кофе. Несмотря на вышеупомянутое кратковременное ухудшение самочувствия, в ближайшее время качество сна улучшится, вы будете чувствовать себя гораздо более сильными.

5. Почувствуете себя более спокойными

Почему? Потому что кофеин - это сильно стимулирующее вещество. Когда вы его употребляете, нажимаете на «педаль газа» своей нервной системы. Кофе вызывает выброс адреналина - гормона, который автоматически переключает вас в режим «борьбы или бегства». Кофеин также вызывает сужение кровеносных сосудов и повышает кровяное давление. Избавившись от стимулирующего напитка, вы будете чувствовать себя менее тревожными и беспокойными.

6. Ощутите разницу в результатах тренировок

К сожалению, эта разница сначала может быть не в нашу пользу. Как говорилось выше, кофе выделяет адреналин, который и дает «волшебного пинка» для занятий спортом. Без него вы можете почувствовать себя немного уставшими и лишенными мотивации. Это совершенно нормально, но эффект временный, и через несколько дней все должно вернуться в норму.

7. Ваш ЖКТ будет доволен

После кофе гораздо легче ходить по утрам в туалет, и для многих это плюс. Но в то же время напиток создает кислую среду, что может провоцировать у некоторых из нас проблемы с желудком. Поэтому, если вы устраните его из повседневного рациона, желудок скажет вам «спасибо». Может быть, вы сами не почувствуете большой разницы, но организм ее ощутит совершенно точно.

Источник: Scarlett

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий:
В тèму:

Cтатей на эту тему пока нет.