Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 27 января 2012, в пятницу, в 08:50. С того момента...

1295
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Влияние губной помады на зубную эмаль

Автор: lacalut
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Яркие, соблазнительные губы - главное оружие роковых красавиц. Но не все знают, что в таком безопасном продукте, как помада для губ, таится скрытая опасность для зубной эмали.

Яркие, соблазнительные губы - главное оружие роковых красавиц. Поэтому женщины очень трепетно относятся к выбору губной помады и блеска для губ. Насыщенные оттенки или едва уловимое сияние - каждая девушка выбирает то, что ей больше подходит, но выйти «в люди», не нанеся на губы хотя бы каплю блеска - недопустимо для любой модницы. В зимнее время помада особенно необходима - она выполняет еще и защитные функции.

----1.jpg

Но не все знают, что в таком безопасном продукте, как помада для губ, таится скрытая опасность для зубной эмали. К такому выводу пришли ученые из Института в Сан-Пауло. Забота о белоснежных улыбках для бразильских ученых не в новинку: стоит только посмотреть на фото знаменитых красавиц их этой страны - моделей Жизель Бундхен, Андрианы Лимы, Алессандры Амброзиу. А ведь эти красавицы зарабатывают миллионы, рекламируя косметические препараты. Неужели их улыбки под угрозой?

Для данного эксперимента бразильские специалисты выбрали косметическую продукцию десяти наиболее популярных мировых брендов, производящих помаду. В процессе исследования выяснилось, что почти все средства для губ в своем составе имеют вредный для зубной эмали элемент - твердый парафин.

«Уровень содержания парафина в декоративной косметике весьма низкий, но при ее регулярном использовании это может привести к появлению кариеса», - говорит ведущий специалист исследовательской группы Антонио Хабьер. Суть в том, что парафин имеет свойства прилипать, и из-за этого он «пристает» к поверхности зубов, при этом в его составе могут присутствовать микроскопические частицы еды и патогенные микробы.

На протяжении нескольких недель использования помады патогенные слои все больше собираются на зубах, микроорганизмы активно размножаются и в эмали возникают трещинки, которые без специального оборудования незаметны. Однако процесс разрушения активно продолжается, и уже через пару месяцев можно наблюдать кариозные полости, ужас!

Поэтому стоматологи советуют дамам, которые любят часто подкрашивать губы, с особым вниманием подойти к выбору пасты. Ведь единственный способ удалить остатки парафина полностью - это регулярное использование комплекса из правильной лечебно профилактической зубной пасты, зубные ополаскиватели, и подходящей зубной щетки. Только тщательная гигиена полости рта позволит вам без вреда для эмали демонстрировать актуальные оттенки губной помады!

Хотите подчеркнуть свою белоснежную улыбку? - Не отказывайте себе в любимой помаде. Но обязательно в комплекте с качественной зубной пастой!

Источник: Уход за полостью рта

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: