Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 22 июля 2008, в вторник, в 17:26. С того момента...

1255
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Стихия над Старой Купавной (МО)

Автор: SK
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

16 июля, среда. Целый день стояла изнуряющая жара, но под вечер поднялся ветер, небо заволокло тучами, засверкали молнии. Стихия разыгралась не на шутку. Шквал раскачивал деревья, хлопал оконными рамами, хлестал ливень.

К счастью, жертв в нашем городе нет, чего не скажешь о разрушениях. В некоторых частях города не было уличного освещения, отключилось электричество в поселке Рыбхоз, в частных домах на улице Октябрьская. В магазине "Магнит" возле дома 20 на улице Кирова от перепада напряжения выгорела плата сетевого компьютера, и работа была парализована даже на следующий день. Больше всего пострадали улицы Ленина, Кирова и Фрунзе.

Только чудо спасло людей возле дома № 4 по улице Фрунзе. Вечером жители отдыхали во дворе, вокруг играли дети. Поднялся ветер, закачались и затрещали деревья, все, конечно, решили отправиться по домам, и как только встали... По словам жителей, не прошло и 30 секунд, как с треском свалился огромный тополь - прямо рядом с лавочкой, где за минуту до этого находилось человек семь. В соседнем дворе - Фрунзе, 8 - надломилась береза, и толстая ветка повисла прямо над двором, представляя огромную опасность для жильцов и прохожих. Самые проворные тут же позвонили в диспетчерскую "ЕДС-Ногинск". Возле рынка напротив фабричного профилактория надломилась рябина, и большой сук оказался на дороге к дому № 8 по улице Октябрьская.
Возле дома 15 на Кирова огромная ветка упала на стоящую иномарку, изрядно помяв ей, крышу и бок. Владельцу будет достаточно сложно удовлетворить свои претензии, если таковые возникнут, поскольку формально машина стояла в неположенном месте.
Большая неприятность случилась с домом 11 на Кирова, где упавшая ветка проломила шиферную крышу. Жители верхнего этажа уже несколько раз писали заявления о необходимости замены кровли, последнее - 2 месяца назад, но никаких действий коммунальными службами принято не было. Ветка с утра была распилена, но пришлось отключать электричество, чтобы избежать короткого замыкания, и подставлять все имеющиеся вместительные емкости, чтобы как-то продолжать жить в этом потопе. По информации, поступившей из диспетчерской "ЕДС-Ногинск", к 18 часам 17 июля кровля была восстановлена. Следует отметить хорошую работу плотников Тихонова В.Г, Федорова В.А, кровельщиков Костина Е.С., Крылова Г.В, Сочкова В.М. под руководством заместителя мастера Афанасьевой М.А. Они потрудились на совесть.

Очень непросто в этом году дается городу опиловка деревьев. Много сухостоя, возле домов деревья разрастаются в опасной близости от окон, задевают провода. Стоит подняться ненастью, как ситуация легко становится чрезвычайной. Хотелось бы, чтобы в дальнейшем заранее принимались максимальные меры для предотвращения подобных бедствий, а аварийные бригады в подобных случаях выезжали не сутки спустя, а по первому зову.

Источник: Старая Купавна

увеличить увеличить Поваленные деревья в Старой Купавне
 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: