Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 24 июля 2018, в вторник, в 00:57. С того момента...

933
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

В Мексике и США увеличатся случаи самоубийств

Автор: Александр
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Глобальное потепление, по мнению ученых, приведет к росту статистики суицидов на территории Соединенных штатов и Мексики.

Сопоставление фактов, проводившееся длительное время, показывает, что засухи и аномальная жара приводят к возникновению войн и вооруженных конфликтов. Последние исследования доказывают, повышение средней температуры на Земле подталкивает людей к уничтожению не только себе подобных, но и самих себя.

 Частота возникновения экстремальных природных явлений, вызванных потеплением, напрямую связана с резким ростом смертности: один «лишний» жаркий градус увеличивает этот показатель на 5 % Частота таких природных аномалий со временем будет увеличиваться.

 Изучая реакцию десятков тысяч мексиканцев и американцев на подобные скачки температур, ученые отметили, что сильнее всего это воздействует на тех, кто уже склонен к суициду. Во время прихода волн жары, судя по сообщениям в соцсетях, увеличиваются депрессивные проявления и желание покончить с жизнью. Так повышение температуры на 1 %, приводило к росту таких сообщений на 0,7 %.

Согласно подсчетам, при продолжении существующей тенденции в США и соседней Мексике число самоубийств увеличится на 1,5 % и 2,3 %, то есть на 40 тысяч самоубийств ежегодно.

Источник: Nature Climate Change

увеличить увеличить Глобальное потепление увеличит число самоубийц
 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: