Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 18 июля 2018, в среду, в 21:55. С того момента...

914
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Наши воспоминания вымышлены

Автор: Александр
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Ученые из Великобритании выяснили, что почти у половины человечества существуют обманчивые воспоминания о раннем детстве.

В результате подробного опроса почти 7 тысяч человек выяснилось, что почти 40 % из них убеждены, что помнят себя или события, происходившие в то время, когда им не было 2 лет. У меньшей части существуют личные воспоминания о возрасте до года. Однако ранее было доказано, что формирование процессов запоминания происходит намного позже - после 3-3,5 лет.

Анализ характера описываемых событий, то, как о них рассказывалось, других факторов показал, что такие ложные воспоминания появляются тем чаще, чем больше возраст человека.

Как утверждают специалисты, подобные картинки формируются неосознанно и возникают не, потому что их помнит человек, а под воздействием рассказов близких и фотографий. Но сами люди при этом уверены – воспоминания реальны и разубедить их невозможно.

 По убеждению психологов такая особенность возникает из-за желания сложить представление о жизни в целостную картину, которая начинается с самого начала существования самого человека.

Источник: Psychological Science

увеличить увеличить Наше раннее детство в воспоминаниях - неправда
 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: