Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 5 июня 2009, в пятницу, в 11:11. С того момента...

1655
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:

Молодежный портал MIX



Top 5 àвтора:

С миру по нитке, или какое пиво пьете Вы?

Автор: Ксения
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Спорим, что Вы даже представить себе не можете, сколько сортов, разновидностей пива - от простого до элитного - существует по всему миру?

 Эта подборка создана специально для тех, кто интересуется пивом и мечтает отведать чего-то по-настоящему необычного.
Пиво – один из древнейших напитков, который варят тысячелетия, и является самым популярным после воды и чая.

Поскольку сортов пива великое множество, в этой подборке Вы ознакомитесь только с самыми выдающимися, отобранными по способу варения, крепости, необычным ароматам или выдающимся именам.

Крепкое пиво

Крепкие сорта пива содержат от 8 до 14 % алкоголя, и впервые были сварены в Англии в 19 веке. Цвет крепкого пива может варьироваться от светло-пшеничного до красно-коричневого, и конечно, предназначено для неспешного потягивания, а не для моментального осушения целой пинты.

 Однако существуют и такие сорта пива, крепость которых 21, 23 и даже 29 градусов. Пример такого пива - Hair of the Dog’s Dave, выпущенное в Англии в 1994 году и являющееся на данный момент самым крепким пивом в мире.

 Пиво, которое может разорить

Думаете самое дорогое пиво за пару-тройку сотен рублей? Тогда загляните в паб «Пиводром» в Лондоне, и там Вам предложат самое элитное пиво Vielle Bon Seco стоимостью около 1000 долларов.

«Обжигающее» пиво


Сваренный в Аризоне Cave Creek Chili Beer с настоящим перцем чили в каждой бутылке действительно может хорошенько обжечь Ваш желудок, если Вам вздумается отведать более двух бутылок этого напитка.

Необычные привкусы пива


Бельгийское пиво Lindemans Kriek Cherry Lambic вполне соответствует своему названию, и отличается ярким вишневым вкусом.

 Дабы привлечь в ряды любителей пива женщин, производители пива идут на многочисленные уловки и выпускают пиво с ароматами яблока, лимона, грейпфрута, персика, и даже голубики и малины.

 Пиво-шампанское Krait Prestige является единственным в своем роде. Оно выпускается в бутылке для шампанского, и предназначено для сужения границ между теми, кто любит пиво, и теми, кто предпочитает ему вино. Напиток сочетает в себе ароматы обоих и обладает совершенно инновационным пивным вкусом.

Просто нелепое пиво

Наряду с классическими и элитными сортами пива, в мире существуют уж совсем явные карикатуры на пиво. Например, пиво с ароматом пиццы, которое, как говорят, обладает ненастоящим вкусом, с привкусом чего-то, отдаленно напоминающее ингредиенты пиццы.

 В Нидерландах выпускают пиво для…собак. Да, вы не ослышались. Неясно, как и кому такая идея могла взбрести в голову, но безалкогольный напиток со вкусом отбивной действительно пахнет мясом, но, вероятно, об этом лучше известно собакам.

Кенийское банановое пиво, конечно, бананов не содержит, однако имеет яркий тропический аромат.

Однако голландцев с их пивом для собак перещеголяла другая, более богатая на фантазию нация. Японцы создали микс пива и…молока. В итоге получился уж совсем нелепый напиток под названием Bilk (от англ. beer +milk).

 Но на этом миксе японцы не остановились, и выпустили Томатное пиво. Предполагается, что это пиво является полезным, поскольку благодаря органическим томатам , содержит в 1000 раз больше витамина B. Возможно, оно и полезно, однако нет никаких свидетельств о том, какой вкус у этого чудо-напитка.

И уж совсем аморальный продукт, выпущенный японцами – пиво для детей. Пусть и безалкогольное, оно имеет ярко выраженный пивной вкус, что, несомненно, привьет у детей впоследствии тягу к пиву уже алкогольному.

Нелепые названия пива


Среди огромного ассортимента марок пива, привлечь покупателей зачастую можно ярким или необычным названием.

Среди таковых можно отметить следующие:

- «La Fin du Monde»(«Конец Света»). Канадское пиво, очевидно, предназначено для распития перед Концом Света.

- «Старая рябая курица». Английское пиво, пользующееся огромным спросом. Не с куриным ли гриппом это связано? Уж через пиво его точно не подхватить!

- Американское пиво «Высокомерный мерзавец». Интересно, о ком это они?

- «Зад Санты» - американское пиво, название которого в США совсем не считается оскорбительным. Уж не потому ли, что все янки предпочитают спасать свои задницы?

Таков краткий обзор самых невероятных пивных продуктов. Если Вам встретится один из этих экземпляров – не упустите шанса попробовать!

 

Источник: Интересная информация

увеличить увеличить бельгийское пиво
увеличить увеличить бутылка пива
увеличить увеличить пиво
увеличить увеличить пиво-шампанское
увеличить увеличить пить пиво
увеличить увеличить производство пива
увеличить увеличить сорт пива
увеличить увеличить элитное пиво
 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий:
В тèму:

Cтатей на эту тему пока нет.