Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 27 августа 2012, в понедельник, в 14:32. С того момента...

1485
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Тенелюбивые комнатные растения

Автор: Iriska
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Каждому из нас известна проблемная тема - вы хотите выращивать дома комнатные цветы и растения, а предложить им уютные и комфортные условия не представляется возможным из-за слабого освещения в Вашей квартире или офисе...

Каждому из нас известна проблемная тема, вы хотите постоянно выращивать дома комнатные цветы и растения, а предложить им уютные условия не представляется возможным из-за слабого освещения в Вашей квартире или офисе. Главным образом всё это испытывает население нижних этажей жилого дома и также те жители, чьи окна смотрят на северную сторону. Если в летний период солнечный свет иногда ещё попадает в квартиру, то в зимнее время светолюбивые комнатные растения будут часто болеть, сбрасывать часть листвы, не исключён вариант их преждевременной гибели.

Вопрос озеленения можно решить в таком случае двумя проверенными способами. Первый способ: необходимо установить фитолампы, которые обеспечивают освещение, предельно похожее на солнечное по всем своим свойствам. Все же при этом способе, "обмануть" все комнатные растения не удастся, но всё таки это будет хоть какой то заменитель солнечному свету в осеннюю и зинюю пору..

Решить этот вопрос наиболее простым и экономичным способом помогут комнатные растения, предпочитающие расти в тени. Они отлично растут и развиваются именно в тени, из-за того, что не переносят открытый солнечный свет. Эти комнатные растения обитают в тропических лесах, низко над землей, где такой же полусумрак, подобно тому как и в большинстве городских квартир. Аккуратно расставить растения в квартире помогут Вам подставки для цветов , в виде этажерок или многоярусных полочек под цветы. Однако этот способ решения проблемы может и не подойти, особенно если вы обожаете, когда у вас на подоконнике раскрываются красивые, экзотические цветы, наполняя ароматом и свежестью тропических лесов - прихожую или холл Вашей квартиры.

При выборе цветов и растений для Вашей комнаты в условиях слабой освещённости, необходимо помнить, что комнатные растения подразделяются на тенелюбивые и теневыносливые. Исходя из своего названия теневыносливые растения недостаточную освещенность выдерживают спокойно, но при улучшенном освещении развиваются и растут более усиленно, интенсивно.

Тенелюбивые растения уютно чувствуют себя как раз в тени и отдельные из них попросту не могут выносить яркие солнечные лучи. К ним принадлежат, к примеру, все плющи, филодендрон, сциндапсус и сингониум.  Следует придерживатся определённых правил, к примеру, чтобы грунт для комнатных растений должен быть постоянно влажным, так как в естественных условиях в природе, они обитают во влажных, тёплых джунглях и не выносят засушливую  почву.

Пуансеттия - оригинальное растение с яркими и красными цветами, её второе ее подлинное название - молочай красивейший. Уход за ней превращается в сплошное удовольствие. Вид распускающихся бутонов не оставит никого равнодушным. Пуансеттия сравнительно неприхотлива, не требует специального ухода, нужно только не забывать, чтобы своевременно осуществлялась подкормка удобрениями, подкармливать пуансеттию следует раз в две недели с марта месяца и до ноября. Кроме вышеназванных растений и цветов имеет смысл обратить внимание и на фикусы, драцену и диффенбахию.

Источник: Интернет-магазин

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: