Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 27 октября 2011, в четверг, в 20:32. С того момента...

1065
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Овощи и фрукты спасут от ожирения – диетолог

Автор: Евгений
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Большую часть ежедневного рациона питания должны составлять овощи, фрукты и цельнозерновые злаки. Такое питание позволит избежать появления лишнего веса и одновременно обеспечит организм необходимыми микроэлементами и питательными веществами.

 Об этом во время пресс-конференции рассказал Олег Швец, главный внештатный специалист МЗ Украины по специальности «диетология», сообщает «АгроНовости».

«Две трети ежедневного рационные должны составлять овощи, фрукты, цельнозерновые продукты, шестая – молочные продукты, желательно с низким содержанием жиров, остальное рациона – все остальное. Но здесь не следует забывать о том, что лучше избегать жирного мяса», – пояснил диетолог.

По словам диетолога, человек должен потреблять столько калорий, сколько он тратит, при этом придерживаясь принципа сбалансированного питания.

«Ежедневно человек должен придерживаться здорового образа питания. Питание должно быть сбалансированным», – подчеркнул диетолог.

По его словам, разгрузочные дни не решают проблемы с лишним весом, а наоборот – в такие дни человек может недополучать полезных веществ.

В Украине более 50% населения имеют избыточный вес.

Всего, по данным Всемирной организации здоровья, в большинстве стран Европы, в частности и в Украине, от избыточного веса страдают от 20% до 30% населения. В США более 50% населения страдают от ожирения.

Напомним, Всемирная организация здравоохранения официально объявила о том, что в мире началась эпидемия ожирения. Специалисты подсчитали: через 4 года в мире будет 2,3 миллиарда человек страдают от ожирения и сопутствующих заболеваний.

Источник: Ожирение

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: