Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 24 января 2011, в понедельник, в 21:09. С того момента...

1431
просмотр
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Подробности теракта в Домодедово (ВИДЕО)

Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Сегодня в 16-32 в общей зоне терминала прилёта международных рейсов аэропорта «Домодедово» прогремел взрыв.

Последние новости:

Террористы организовали взрыв со второй попытки, первая не удалась из-за незапланированного самоподрыва готовящейся смертницы - уроженки Чечни, сообщил источник в правоохранительных органах. За несколько секунд до взрыва террористы были остановлены для проверки документов сотрудниками милиции.

На месте взрыва обнаружены фрагменты тела предполагаемого террориста. «Обнаружена голова мужчины арабской внешности, возраст которого примерно 30-35 лет, он предположительно привел в действие взрывное устройство», - отметил источник в правоохранительных органах.

По факту совершенного теракта в розыск объявлены 3 человека и возбуждено уголовное дело по статье «Терроризм».

Взрывное устройство мощностью 7-10 килограмм было начинено поражающим элементом. По последним данным, взрыв унес жизни 35 человек, ранены более 130. У всех обнаружены минно-взрывные травмы. Владимир Путин поручил Минздравсоцразвития отправить представителей в больницы и оказать всю необходимую помощь пострадавшим.

 

Среди погибших и раненых от взрыва в аэропорту "Домодедово" - нет ни одного ребенка. Кроме того, опровергнуты слухи о гибели при взрыве российского дизайнера Артемия Лебедва.

 

На станциях метро в Москве выставлены усиленные патрули милиции и начались проверки документов у пассажиров, вызывающих подозрение.

Террорист-смертник, который привел в действие взрывное устройство в "Домодедово", находился среди встречающих, а не прилетел на одном из рейсов, как сообщает источник в правоохранительных органах.

По сообщению официального представителя аэропорта "Домодедово", взрыв произошел в зоне международных прилетов, куда имеют доступ граждане, не являющиеся пассажирами.

Следственно-оперативная группа приступила к анализу видеоматериалов с камер наблюдения в аэропорту "Домодедово", запросила перечень абонентов сотовой связи в этой зоне.

 

По непроверенным данным, службы безопасности аэропорта "Домодедово" знали о готовящемся теракте за несколько дней.

 

Руководство СК РФ распорядилось принять к производству уголовное дело о теракте в аэропорту "Домодедово" главному следственному управлению (ГСУ) комитета МВД и ФСБ совместно с Минтрансом усиливают меры безопасности на всем транспортном комплексе Москвы, сообщает Национальный антитеррористический комитет (НАК).

Аэропорт "Домодедово" после теракта продолжает работать в штатном режиме, заявляет официальный представитель аэропорта Елена Галанова. "Аэропорт работает в штатном режиме, задержек на вылет у нас не было. После взрыва мы были закрыты примерно на 20 минут", - сказала Галанова.

Президент России приказал предпринять усиленные меры безопасности в крупных транспортных узлах, в аэропортах и на железнодорожных вокзалах России.

Источник: Трибуна Общественной Палаты

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: