Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 28 декабря 2012, в пятницу, в 15:10. С того момента...

1710
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Выбираем программу для записи видео с экрана

Автор: Ирина
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Статья посвящена обзору новой программы для записи видео с экрана "Экранная Камера". Это универсальный инструмент для снятия видео с экрана и подготовки обучающих видео роликов.

В жизни частенько происходят ситуации, когда требуется записать на видео происходящее на мониторе ПК. Это может быть обычная онлайн-передача, презентация PowerPoint, прохождение игры или познавательный видеоурок - все зависит от обстоятельств. Но как бы там ни было, без специального ПО для подобных целей, увы, не обойтись.

В сети предостаточно программ для съемки экрана, однако, большая часть из них - иностранного производства, что представляет определенную преграду для отечественных пользователей. К редким исключениям относится, пожалуй, русскоязычная программа для записи видео с экрана - "Экранная Камера". Среди основных возможностей данной утилиты также значатся редактирование проекта и разнообразные функции экспорта.

Сама по себе "Экранная Камера" незамысловата - дружественный интерфейс на родном языке, большие кнопки, удобная навигация действий. Небольшое окошко, которое мы увидим при первом же запуске утилиты, любезно предложит выбрать наиболее актуальный для нас режим работы. Мы можем либо записать новое видео с нуля, либо вернуться к старому проекту, либо перейти в один из разделов онлайн-учебника.

Запись видео предусматривает выбор необходимой области захвата экрана - полный, только фрагмент или конкретное окно. Размер ролика устанавливается вручную по желанию пользователя. Также у вас есть возможность одновременно с видео записывать звук в том случае, если настроен микрофон. Таким образом, съемку можно комментировать. После нажатия "горячей клавиши" запись будет остановлена, а свежее творение можно будет посмотреть во встроенном плеере.

Однако на этом работа со скринкастом не заканчивается. Теперь его можно смело обработать в редакторе. Если говорить подробнее, то видео доводится до идеала посредством обрезки лишних фрагментов, добавления музыки и заставок. Все необходимые для этого шаблоны уже имеются в программе. Любую заставку из коллекции можно отредактировать по своему вкусу или оставить без изменений. Музыкальная база включает в себя подборку нейтральных композиций, вполне соответствующих эмоциональному фону предполагаемого видеоряда. Пользователь имеет полное право загрузить и собственные аудиофайлы.

"Экранная Камера" поддерживает несколько вариантов сохранения получившегося видеоролика. На наш взгляд, самым востребованным остается создание видео для популярных хостингов YouTube и Vimeo. Но вы также можете конвертировать видеоурок практически в любой формат, предназначенный для хранения на ПК и отправки по e-mail. В последнем случае речь идет о расширениях MP4, AVI, MOV, MKV и пр.

Запись DVD-Video - еще одно приятное дополнение к функционалу программы, связанному с экспортом проектов. Можно сходу записать большое видео-руководство или онлайн-трансляцию на диск и кому-нибудь подарить, не используя при этом сторонний софт для нарезки. Вдобавок ко всему, перед записью болванки можно оформить интерактивное меню.

В заключение подчеркнем, что наглядный интерфейс программы "Экранная Камера" - это ее основой конек, ведь именно благодаря этому в ней смогут разобраться даже самые неопытные. По нашему мнению, такая компактная и богатая на полезные функции утилита отлично подойдет для быстрой и качественной записи видео с экрана, независимо от того, что именно вы хотите запечатлеть.

Источник: AMS Software

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: