Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 16 января 2016, в субботу, в 18:11. С того момента...

781
просмотр
1 добавление в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Фотографии для квартиры на сутки

Автор: Igor
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Сборник советов, основанный на личном опыте, для тех, кто занимается таким бизнесом, как сдача квартир на короткий период времени. Часть 1. Фотографии Вашего объекта недвижимости - один из самых важных элементов в объявлении

В настоящее время  сдать квартиру без красивых фотографий практически нереально. Конечно, если речь идёт о маленьком провинциальном городе, где в объявлениях всего два варианта, можно обойтись и вовсе без картинок.  В больших городах и конкуренция соответствующая.

Шаг №1. Попытка сделать самому

Делаем в апартаментах продажный вид,  стучим в бубен, чтобы призвать силы природы (некоторые интерьеры способны буквально оживать при солнечном свете). Берём телефон (профессиональную камеру, мыльницу, планшет, видеорегистратор - всё что угодно, лишь бы делало снимки). Вы можете отлично фотографировать себя, еду и котят; у Вас может быть тысяча лайков в инстаграме, но фотографировать квартиру – нечто иное.  Крайне сложно сделать такой кадр, чтобы он и радовал глаз, и отображал все особенности Вашей квартиры. Попытки захватить кровать и телевизор, которые стоят в разных углах комнаты приведут к тому, что Вы будете фотографировать лёжа, стоя на стуле и т.д., а в итоге получится что-то не совсем то.

фотографии на iphone 5
            Шаг №2. Фотошоп нам в помощь

Небольшая обработка в специальных программах: добавление яркости или контраста, (закрашивание дыры в стене), фотографии станут лучше, но им ещё ой как далеко до журнальных фотографий Ваших конкурентов.

Возможно были допущены следующие ошибки

1. Слабое освещение. Или наоборот очень ярко. Эксперименты со светом Вам в помощь, можете даже дойти до крайности и заменить лампочки на более яркие. Или, опять же, фотошоп спешит Вам на помощь (главное им не сильно увлекаться, чтобы не было так, что на фотографии диван ярко-синий, а в жизни — уныло-голубой).

2. Маленькие по объему помещения не помещаются в кадр. Речь идёт о санузлах. Используйте широкоугольный объектив (вдруг такой у Вас имеется) или панорамный снимок, который умеет делать любой смартфон. Эту проблему можно решить путем компиляции фотографий. Сделайте коллаж, у Вас же наверняка есть такой опыт из детства.

Шаг №3. Зовите профи

Как бы Вы не старались, но он (фотограф-профессионал, а не просто человек с камерой) сделает это лучше.

Теперь Вам останется только отобрать лучшее фото для титульного изображения. Сдать квартиру на сутки с красивыми фотографиями и плохим описанием намного проще, чем с красочным описанием и унылым однобоким фото.

 

Источник: вквартире.бай

увеличить увеличить профессиональное фото
увеличить увеличить коллаж из кухни
увеличить увеличить Мои попытки с помощью телефона
 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: