Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 29 января 2012, в воскресенье, в 14:18. С того момента...

1547
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

На месте детского дома – чеченские боевики

Автор: serg
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Сегодня о благотворительности говорят много, часто заменяя реальные дела пустыми обещаниями и красивыми словами. Наталья Киселева пошла по другому пути. Организовав в 2006 году благотворительный фонд, Киселева решила поступить кардинально

Сегодня о благотворительности говорят много, часто заменяя реальные дела пустыми обещаниями и красивыми словами. Наталья Киселева пошла по другому пути. Организовав в 2006 году благотворительный фонд, Киселева решила поступить кардинально, вопреки размытым фразам чиновников и бездействиям некоммерческих организаций. В приемной благотворительного фонда нет секретаря, обученного принимать сообщения, нет очереди на прием, нет пресловутой фразы: «Наталья Киселева сейчас занята, обратитесь позже». Здесь действует только одно правило – выслушать, понять и помочь. Особенно если речь идет о проблемах подрастающего поколения. Общество мало о них знает или предпочитает закрывать глаза. Так проще. Проще не видеть опухшие от слез глаза матери, у которой отобрали ребенка, потому что бывший супруг имеет хорошие «связи» там, где нужно. Проще не знать, как брошенные дети корчатся от боли и холода, не надеясь уже ни на что и ни на кого. Да, кстати и намного проще, здесь, в мире, не думать о том, как в далеких от тебя городах, содрогаются от взрывов школы, где все омыто кровью, а оставшиеся в живых умирают от голода.

 

В 2008 году Киселева приняла решение лично помочь пострадавшим от войны в Цхинвале. Уговоры родных, реальная опасность, абсурдность самого поступка, не остановили женщину, которая почувствовала боль других людей. Решимость Киселевой вдохновила и некоторых предпринимателей, которые оказали помощь в организации поездки. Благодаря компании S7, единственной осуществляющей перевозки в данный регион, удалось получить билеты. По дороге из Владикавказа в Цхинвал просто не было – взрывы, обгоревшие села, блок-посты, женщины в черных платках, испуганно смотрящие на проезжающие машины. А по прибытии – разрушенное от старости полуобгоревшее здание с охранявшими вход в него боевиками. Детского дома не было... Вот уже как три года. В то время как финансирование из России данный «детский дом» исправно получал.

 

Киселевой чудом удалось остаться живой, более того, несмотря на опасность передвижения по городу, привезенные с собой для передачи вещи и продукты были отданы непосредственно в руки жителей города. Вернувшись во Владикавказ, Наталья Киселева лично провела встречу в детском доме, передав детям одежду, канцелярские товары, продукты. Эта поездка для Натальи стала еще одним подтверждением правильного выбора ее действий. Оказывать помощь необходимо напрямую, обходя инстанции и убивающую бюрократию. Потому что в то время как средства из благотворительного фонда проходят новую процедуру согласования в еще одном ведомстве, где-то там умирают дети… которым нет дела до личной подписи очередного министра.

г.Бийск

 

 

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий:
В тèму:

Cтатей на эту тему пока нет.