Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 28 мая 2010, в пятницу, в 20:50. С того момента...

1138
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Установка Windows, трудный выбор

Автор: Александр
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

В течение времени процедура установки Windows очень изменилась, в отношении удобства став среди других платформ воистину «золотым стандартом»

  В течение времени процедура установки Windows очень изменилась, в отношении удобства став среди других платформ воистину «золотым стандартом». Большинству пользователей приходиться прибегать к установке лишь единожды - при первом приобретение Windows, а для тех, кто купил компьютер вместе с Windows,устанавливать систему вообще не требуется. 
 Первое, что вам предстоит сделать, - выбрать между «чистой» установкой  и обновлением существующей версии Windows до новой версии. Существует две распространенные точки зрения на этот счет.
  С одной стороны, сторонники чистой установки придерживаются теории о деградации Windows: время, прошедшее после установки операционной системы, и ее производительность находятся в обратной пропорциональной зависимости. Со временем «засоряются» ключевые компоненты системы – временные папки, реестр, группы автозагрузки, диспетчер дополнений Internet Explorer и т.д. Добавьте к этому высокую вероятность заражения вашей системы spyware-и adware- программами, а также наличием устаревших cookie-файлов. Неудивительно, что многие администраторы и компьютерные эксперты полагают, что при смене операционной системы необходимо полностью форматировать жесткий диск и устанавливать ее «с нуля». Очевидным недостатком такого метода является необходимость переустановки всех приложений, восстановления данных из резервных копий, реконфигурация параметров рабочего стола, обоев, списков избранного, шрифтов и т.д.
  С другой стороны, за последние годы установка в режиме обновления текущей версии операционной системы стала более аккуратной и беспроблемной.
Программу установки трудно привести к краху, и даже если она сталкивается с проблемой во время работы, как правило, ей удается обходить их. При установке в режиме обновления все параметры сохраняются, вам не нужно переустанавливать программы и выполнять долгое восстановление данных. Тем не менее, весь накопившейся мусор и ненужные программы переносятся в новую операционную систему, что со временем может вызвать проблемы с производительностью и стабильностью.
Дискуссии на тему способа установки Windows не прекращаются, однако принимая решение, в качестве критерия вам следует руководствоваться временем и усилиями, которые вы готовы потратить на установку. Если вам важно получить в первую очередь чистую систему и в вашем распоряжении уйма времени, имеет смысл выполнить установку «с нуля». Если же система должна заработать уже к обеду, несомненно, установить ее лучше в режиме обновления. 

Источник: Защита Windows от вирусов

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: