Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 4 апреля 2012, в среду, в 01:44. С того момента...

2286
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

О тех, кто любит свою профессию

Автор: henk
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

*****

О тех, кто любит свою профессию

 

В моей жизни, к сожалению, такие люди встречаются редко. Но вот недавно, когда я столкнулась с очередной проблемой, мне помог настоящий профессионал своего дела, можно сказать спас… правда не меня, а мой зуб! :)

 

На 8 марта у меня очень сильно разболелся зуб, я практически не вставала с кровати. Дождалась окончания выходных и сразу же побежала в стоматологию. Меня осмотрела врач, сказала, что зуб периодонтитный (по-русски говоря в зубе образовалась киста) и его, скорее всего, придется удалять. Велела полоскать его ромашкой и шалфеем и записала меня на вторник. Ждать еще 2 дня у меня не было уже никакого терпения, поэтому я записалась к другому врачу на понедельник. Наконец-то долгожданная встреча. Елена Альбертовна оказалась очень хорошим, добрым человеком. Сделав снимок моего злосчастного зуба, она сказала, что канал до кисты глубокий и придется с ним очень долго возиться, можно попробовать лечить зуб или сразу удалить. Я согласилась на лечение зуба. В общей сложности она проковырялась у меня иголкой в зубе около трех часов в течение двух дней, но канал продолбила :) Конечно же, под наркозом, поэтому боли я не чувствовала, но вот рука Елены Альбертовны за эти дни подустала, о чем она пару раз пожаловалась, но с улыбкой на лице. Три раза в неделю мне прочищали канал, я постоянно полоскала зуб содой и солью, затем мне поставили временную пломбу, после чего – метапасту, в общей сложности я заплатила за все процедуры 1500 руб. По нынешним меркам это мизерная сумма. На следующей неделе иду ставить пломбу. Я уже иду в свою стоматологию с радостью – просто даже от того, что могу пообщаться с таким прекрасным врачом. После того, как мой зубик будет полностью вылечен, я обязательно сделаю Елене Альбертовне подарок – от чистого сердца и действительно с радостью в душе.

 

Вот сижу и думаю – ну почему у нас в обществе столько недовольных людей своей работой, столько злости, столько хамства. Причин тут много, но прежде всего – это отсутствие достойной зарплаты, нормального воспитания человеческих качеств в людях, отсутствие доступности выбора профессии, переквалификации. Конечно, это следствие отсутствия нормальной экономики, социальной политики в стране и т.д.

 

К сожалению, в современном мире все построено на принципе наживы прежде всего ради себя. В людях абсолютно не воспитываются такие качества как взаимопомощь, терпимость, жалость к другим. Никто не призывает строить тут коммунизм. Но ведь при желании можно создать общество с разумным потреблением, убрать все излишки и сконцентрироваться на развитии Человека в человеке.

 

Источник - http://glazami-mira.livejournal.com/

Источник: Интернет газета "Единый мир"

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий:
В тèму:

Cтатей на эту тему пока нет.