Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 18 июля 2014, в пятницу, в 18:53. С того момента...

2121
просмотр
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Хороший цветочный магазин - каким он должен быть?

Автор: elena
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Магазин цветов - это место, куда мы так или иначе приходим: кто-то раз в год, кто-то раз в месяц. А кто-то покупает цветы без повода хоть каждый день, чтобы сделать приятное. Давайте разберемся, по каким признакам можно выбрать хороший магазин цветов

Предположим, Вы собираетесь на юбилей или свадьбу, и, конечно же, хотите, чтобы Ваш цветочный подарок был самым лучшим и красивым, чтобы он еще некоторое время после праздника радовал своим видом окружающих. Логично, что хорошие цветы или цветочную композицию можно купить только в хорошем магазине цветов. Но как выделить из множества цветочных магазинов самый достойный?

Во-первых, сразу нужно обратить внимание на ассортимент представленных товаров. В "достойном" цветочном магазине, как правило, присутствуют, как популярные цветы, например, тюльпаны, розы, герберы, хризантемы, гвоздики, так и экзотические цветы - орхидеи, амариллисы, антуриум, лизиантус и другие. Это значит, что флористы смогут изготовить букет или цветочную композицию на любой вкус и кошелек, угодив по цветовой гамме клиенту и по стилю. Кроме того, ассортимент цветочного магазина должен пестрить различными комнатными растениями, как цветущими, так и декоративно-лиственными. Ведь сегодня вполне можно подарить и комнатный цветок вместо букета цветов. Он будет долго радовать своей красотой, и напоминать о дарителе. Львиную долю цветочного ассортимента составляют популярные нынче горшечные орхидеи. У орхидеи фаленопсис столько расцветок и рисунков цветка, что сложно найти две одинаковые. Кроме того, горшечных орхидей существует множество видов – орхидея дендробиум, цимбидиум, камбрия, ванда и другие.

Большое значение имеет сам интерьер магазина и его работники. В помещении всегда чисто, красиво, уютно. Опытный флорист всегда сможет найти подход к покупателю, поможет ему выбрать букет и композицию. Продавец цветочного магазина сможет дать совет по уходу за комнатным растением, и о том, как заставить срезанные цветы долго сохранять свою красоту в вазе. Невесты смогут обсудить с флористом вариант будущего букета для невесты, а сотрудник предприятия – идеи по декорированию помещения живыми цветами к корпоративу.

Хороший цветочный магазин – это место, где цветы долго не задерживаются и не успевают испортиться. Здесь всегда много покупателей и свежие поставки цветов. Кстати, о поставках. У неплохого цветочного магазина, как правило, есть наработанная база поставщиков, среди которых можно выбрать наиболее выгодные предложения и качественные, свежие цветы. Поэтому, на витрине всегда всегда свежие крепкие цветы.

Особую роль играет и то, где расположен магазин цветов в Минске. Это должно быть место, куда удобно добираться на общественном транспорте или на личном автомобиле, и где всегда есть возможность припарковать машину.

И самое главное. Хороший цветочный магазин – это место, куда хочется возвращаться снова и снова. И не только, чтобы купить цветы к празднику, но и просто так, чтобы без повода порадовать любимого человека красивым букетом или украсить дом живыми цветами.

Источник: Магазин цветов Флория

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: