Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 18 апреля 2011, в понедельник, в 11:23. С того момента...

1644
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Что такое револьвер?

Автор: Роман
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Что из себя представляет современный револьвер? Почему это оружие пользуется такой большой популярностью во всем мире? Может быть, потому что оно небольшого размера...

Что из себя предcтавляет современный револьвер? Почему это оружие пользуется такой большой популярностью во всем мире? Может быть, потому что оно небольшого размера, почти все модели умеренного веса и могут обеспе­чить серьезную огневую мощь для самозащиты и веде­ния наступательных действий. Револьвер может использоваться даже для охоты на маленького и среднего зверя. В идеале, для каждой ситуации нужно подобрать соответствующие виды оружия и боеприпасов.

Названы револьверы так за вращающийся барабан (revolving), в который собственно и помещаются патроны. В основном барабан револьвера вмещает 5 – 7 патронов, некоторые модели револьве­ров могут содержать до 10 патронов (калибр .22 (5,56мм).

Патроны из барабана могут перезаряжаться двумя способами:

  1. Друг за другом (к примеру в Colt PeaceKeeper или нагане)
  2. Все сразу. Барабан вытаскивается на специальном рычаге вбок или рамка переламывается, открывая срез барабана. При этом специальная деталь – экстрактор, сама выбрасывает стреляные гильзы из барабана. Заряжаются новые патроны по одному или при помощи специальных обойм-спидлоадеров («speedloaders» – быстрая загрузка).

В основном револьверы имеют два типа механизмов:

  1. Одинарного (одиночного) действия (Single Action). В этом механизме курок револьвера взводится вруч­ную для каждого выстрела и при взводе проворачивается барабан. Только такой тип работы был возможен в большинстве ранних револьверов (к примеру, Peacekeeper). Кстати, он до сих пор используется в некоторых современных револьверов. Данный режим улучшает точность, но существенно понижает скорострельность.
  2. Двойного действия (Double Action). В револьвере это означает, что для выстрелов курок взводит­ся силой стрелка во время нажатия на спусковой крючок, барабан также поворачивается сам. Такой режим повышает темп стрельбы и упрощает ее, но одновременно увеличивает силу, необходимую для спуска (с 1-2 кг/с – револьвер одинарного действия, до 5-6 кг/с – у револьвер двойного действия).

Некоторые револьверы (в основном конечно компактные) имеют только одну механику – двойного действия. При ней курок всегда взводится нажатием на спусковой крючок, даже если перезарядка автоматическая. Очень часто в таком оружии отсутствует предох­ранитель, потому что схема обеспечивает выстрел при  обязательно полном выжимании спу­ска, а для этого требуются значительные усилия.

Источник: Best Arms

увеличить увеличить Револьвер
 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: