Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 23 ноября 2009, в понедельник, в 10:13. С того момента...

4965
просмотров
0 добавлений в избранное
2 комментария

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Журнал MAD - лучшие обложки

ответ на статью «Харакири, сюрреалистический глум 1960-х [ФОТО] Часть2»
Автор: Глэм
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

MAD - юмористический журнал, который задолго до появления Симпсонов, South Park и др. был иконой для тех, кто любит сатиру, черный юмор и ценит не только плоские шутки.

Обожки MAD уникальное явление, потому что почти на всех   нарисован Альфред Ньюман - рыжеволосый мальчуган, который за почти 60 лет что издается журнал, успел обняться с Джорджем Бушем и назвать его дураком, переиначить знаменитый слоган Обамы и совершить тысячи других провокационных поступков.

Изначально MAD создавался как комикс в 1952 году. Но уже к 55-му превратился в полноценный юмористический журнал, который вывел искусство сатиры на новый уровень.

Примечательно, что вплоть до 1997 года MAD выходил 8 раз в год. Такой нетипичный график по мнению создателей помогал удерживать высокое качество исполнения журнала. 

В 1977 году в честь 25-летия MAD в Нью-Йорк Таймс написала:

«MAD сформировал скептическое поколение 50-х, поколение, которое когда выросло, противостояло войне [во Вьетнаме] и помогло убрать без зазрения совести президентскую администрацию  в 70-х.  Стиль MAD – трэш-комикса, врага родителей и учителей, и при этом предприятия, которое приносило большие деньги*, завораживал детей. В особенности стеб над популярными героями ТВ и газет. К примеру, в MAD Дональд Дак начинал задумываться почему у него всего три пальца и при этом ему нужно всегда носить белые перчатки. В итоге он решал прикончить всех персонажей, который создал Дисней».

*до 2001 журнал существовал за счет розничных продаж и не размещал рекламы на своих страницах, что было его отличительной чертой

 

 

 

 

 

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии  — 2


LIGHT RUSSIA   14 г. назад

"Обама - первые 100 минут" - откровенно на ржачь пробило))

Ответить
Сообщение:
artur   14 г. назад

о а где бы этот журнальчик скачать :) ??

Ответить
Сообщение:
Пожалуйста, подождите!
Комментарий: