Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 4 голоса
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 15 сентября 2010, в среду, в 10:16. С того момента...

3073
просмотра
1 добавление в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Slate PC для Windows 7

Автор: Георгий
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Slate PC это новый тип планшетных ПК , которые объединяют в себе лучшие качества ноутбука и смартфона в одном устройстве, но при этом работают на процессорах Intel x86 и под управлением Windows 7.

Slate PC для Windows 7

 Стив Балмер, представитель Microsoft, выступая перед 14000 партнерами 12 июля 2010 года на Конференции Microsoft Partner Conference, много говорил о появлении новых  Slate PC  для Windows 7. Увеличение выпуска Slate PC ожидается к концу 2010 года.

 В связи с активным распространением устройств от Apple и различных покровителей Android, наметилось сокращение рынка персональных компьютеров. Однако Microsoft не намерена ослаблять свои позиции и на рынке обычных персональных компьютеров.

            Что из себя представляет Slate PC?

Slate PC - это полнофункциональный PC Windows без клавиатуры, как iPad, или iPhone. Компьютер имеет подобно планшету корпусом, который является тонким и настолько удобным насколько возможно. У Slate PC нет физической клавиатуры, работа осуществляется пассивными или активными перьями для ввода. Перо заменяет и мышь и джойстик для навигации, а также может использоваться для ввода текста.

Slate PC — это продукт эволюции платформ: Microsoft Tablet PC — представленной Microsoft в 2002 году, и Ultra-Mobile PC — представленной Microsoft в 2006 году.

Microsoft, со своими существующими партнерами, включая Dell, Asus, Toshiba, Samsung, и Sony, будет представлять Slate PC для Windows 7 в ближайшем будущем. Они будут доступны в широком диапазоне цен, со множеством форм-факторов. У некоторых будут клавиатуры; некоторые будут иметь только сенсорный экран. Некоторые будут прикрепляемы, другие будут в состоянии обработать цифровые чернила. По мнению некоторых, у подобных устройств "бесконечные" возможности.

Таким образом, Slate PC это новый тип планшетных ПК , которые объединяют в себе лучшие качества ноутбука и смартфона в одном устройстве, но при этом работают на процессорах Intel x86 и под управлением Windows 7. Главным достоинством этих устройств является полная программная совместимость с множеством программного обеспечения разработанного для десктопных операционных систем Microsoft семейства Windows.

Форм-факторы несомненно имеют свои достоинства, но Slate PC – более функциональное устройство. Планшет Slate PC более легкий, компактный, энергоэффективный и более дешёвый чем Microsoft Tablet PC, а в остальном он обладает всеми возможностями платформы Microsoft Tablet PC, в частности, такими как распознавание голоса и пера.

В тоже время, Slate PC  не является революционной новинкой в мире ПК. Впервые подобное устройство, было представлено компанией VIA в конце 2001 года. Это был прототип тонкого, компактного и бюджетного Tablet PC, работающего под управлением операционной системы Windows XP и оснащенного диагональю экрана 10,4 дюйма.

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: